Днепропетровская ОГА: Все пострадавшие от взрывов живы и идут на поправку

Днепропетровская ОГА: Все пострадавшие от взрывов живы и идут на поправку

Начальник Главного управления здравоохранения Днепропетровской ОГА Валентина Гинзбург категорически опровергла появившуюся в отдельных СМИ информацию, о якобы смерти восьми пострадавших при взрывах в Днепропетровске 27 апреля.

"На 20:00 понедельника в больницах города находится 14 пострадавших. Одна пожилая женщина, 1935 года, остается в тяжелом состоянии, которое обусловлено ее возрастом и общими заболеваниями. Все пострадавшие живы. Их жизни ничего не угрожает",- заявила Гинзбург. Состояние пострадавших: 8 - с травмами легкой тяжести, 5 - средней, 1 - в тяжелом состоянии, отмечает она.

В больнице им.И.Мечникова находится - 6 человек, в областной детской больнице - 4 человека, и по 1 человеку в 4 больницах города.

"Дважды в день в больницах проходят консилиумы, с участием ведущих специалистов и профессоров медакадемии. Мы корректируем дальнейшее лечение каждого больного. Еще раз хочу подтвердить, что в результате взрывов ни один человек не погиб, 30 получили ранения",- сказала Гинзбург.

Также она подчеркнула, что все пострадавшие, выписанные из больниц ранее, находятся на учете в амбулаториях по месту жительства и пребывают под постоянным контролем участковых врачей. "Несколько пострадавших переживали за здоровье и психологическое состояние своих родных. Врачи побывали дома у родственников этих пострадавших, оказали помощь и взяли их на контроль",- отметила Гинзбург

Ранее сегодня сайт газеты Известия в Украине сообщил о гибели восьмерых раненных при взрывах в Днепропетровске.

***

В пятницу, 27 апреля в период с 11:50 до 13:02 в Днепропетровске произошли 4 взрыва, из-за которых пострадали 30 лиц, которые с травмами различных степеней тяжести были госпитализированы в больницы города.

Днепропетровская ОГА: Все пострадавшие от взрывов живы и идут на поправку
Взрывная волна. На улицах Днепропетровка сработали четыре бомбы

Как сообщили в Службе безопасности Украины, ответственность на себя за осуществление взрывов в Днепропетровске никто не взял.

28 апреля, в.и.о. министра обороны Украины Дмитрий Пляцук в связи с чрезвычайным происшествием в Днепропетровске распорядился усилить охрану и оборону военных объектов.

Другие новости по теме

Пострадавших от взрывов в Днепропетровске начнут выписывать 3-4 мая Пострадавших от взрывов в Днепропетровске начнут выписывать 3-4 мая
Пострадавшие от взрывов в Днепропетровске 27 апреля находятся под постоянным контролем медиков. Выписывать из больниц их начнут 3-4 мая.

СМИ сообщают о гибели раненых при взрывах в Днепропетровске. Власти все отрицают СМИ сообщают о гибели раненых при взрывах в Днепропетровске. Власти все отрицают
Сайт газеты Известия в Украине сообщает о гибели восьмерых раненных при взрывах в Днепропетровске, издание ссылается на информированные источники в Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова. Между тем администрация города опровергла эту информацию.

В больницах остаются 14 пострадавших в результате взрывов в Днепропетровске В больницах остаются 14 пострадавших в результате взрывов в Днепропетровске
В больницах Днепропетровска по состоянию на 10.30 воскресенья остаются 14 пострадавших от взрывов в пятницу, трое из них в тяжелом состоянии, сообщила начальник управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

В больницах остаются 22 пострадавших в результате взрывов в Днепропетровске В больницах остаются 22 пострадавших в результате взрывов в Днепропетровске
По состоянию на сегодняшнее утро в больницах находятся 22 человека, пострадавшие вследстие серии взрывов в Днепропетровске.

В больницах Днепропетровска находятся 14 пострадавших от взрывов: один в тяжелом состоянии В больницах Днепропетровска находятся 14 пострадавших от взрывов: один в тяжелом состоянии
По состоянию на 9:00 понедельника в больницах города Днепропетровска остаются 14 пострадавших от взрывов, их состояние постепенно улучшается.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: