Одесский губернатор поздравил чернобыльцев "с праздником"

Одесский губернатор поздравил чернобыльцев

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук на встрече с ликвидаторами последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции поздравил их "с праздником".

В канун Международного дня памяти жертв радиационных аварий и катастроф губернатор наградил ликвидаторов аварии на ЧАЭС, случившейся  26 апреля 1986 года.

"В канун годовщины события, которое прошло через всю вашу жизнь, определило ее навсегда, хотел бы поблагодарить вас, за ваш гражданских подвиг. Поздравляю вас с праздником и хочу подчеркнуть, что областная государственная администрация делает все возможное, чтобы оказывать посильную помощь чернобыльцам", - цитирует Матвийчука пресс-служба ОГА.

Спустя некоторое время слова о празднике исчезли с сайта обладминистрации.

Напомним, что сегодняшняя дата - одна из самых трагических в истории Украины: 26 апреля 1986 года произошел взрыв реактора на ЧАЭС. Около 600 тыс. ликвидаторов, участвовавших в тушении пожаров и расчистке территории, получили высокие дозы радиации. Почти 404 тыс. человек были переселены из своих домов.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Сегодня Украина вспоминает ликвидаторов аварии на ЧАЭС Сегодня Украина вспоминает ликвидаторов аварии на ЧАЭС
Сегодня, 14 декабря, Украина вспоминает всех участников ликвидации трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, а именно по завершению строительства укрытия над разрушенным четвертым энергоблоком.

В Сумах после 20 лет ожидания получили квартиры 60 семей чернобыльцев В Сумах после 20 лет ожидания получили квартиры 60 семей чернобыльцев
Семьям чернобыльцев-ликвидаторов, которые пострадали в результате аварии на ЧАЭС, губернатор Сумской области Чмырь вручил ключи от новых квартир.

В День чествования ликвидаторов аварии на ЧАЭС Янукович снова пообещал повысить пенсии чернобыльцам В День чествования ликвидаторов аварии на ЧАЭС Янукович снова пообещал повысить пенсии чернобыльцам
Сегодня в Украине празднуют День чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. В своем официальном обращении к чернобыльцам, Президент Украины Виктор Янукович пообещал, что со следующего года будут значительно повышены пенсионные выплаты инвалидам-ликвидаторам.

Одесский губернатор отказался от депутатского кресла
Глава Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук, который стал депутатом горсовета от Партии регионов, отказался от депутатского кресла

Львовский облсовет просит Кабмин потребовать у России возмещения убытков от взрыва на ЧАЭС Львовский облсовет просит Кабмин потребовать у России возмещения убытков от взрыва на ЧАЭС
Львовский областной совет просит Кабинету министров обратиться к России как к правопреемнице СССР с требованием возместить убытки, нанесенные последствиями аварии на ЧАЭС 26 апреля 1986 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: