На время Пасхи на границах Украины с РФ, Беларусью и Молдовой откроют дополнительные пункты пропуска

На время Пасхи на границах Украины с РФ, Беларусью и Молдовой откроют дополнительные пункты пропуска

В период Пасхальных праздников для жителей приграничных регионов будут созданы дополнительные пункты пересечения государственной границы, сообщает в пятницу, 13 апреля, Государственная пограничная служба Украины.

Такие временные пропускные пункты начали действовать уже с сегодняшнего дня.

Как заявляют в пограничной службе, пропуск лиц через границу Украины в этот период будет осуществляться по внутренним документам при наличии отметки о регистрации постоянного проживания в приграничном районе.

Кроме того, во многих пунктах пропуска пограничники будут нести службу дольше, чем обычно, а на отдельных из них пересекать границу можно будет также и ночью.

Больше всего временных пунктов пропуска было создано на украинско-российской границе. Для жителей Луганской области есть возможность перейти границу пешком в пунктах Югановка (Украина) - Маноцкий (РФ) и Герасимовка (Украина) – Можаевка (РФ).

На границе с Молдовой появились шесть новых пунктов пропуска, а на границе с Беларусью – три, кроме семи функционирующих.

В Госпогранслужбе также заявляют, что дополнительную информацию о функционировании мест пересечения границы граждане могут получить в органах охраны государственной границы по месту жительства.

Напомним, в январе стало известно, что на границе между Украиной и Российской Федерацией откроют 18 дополнительных пунктов пропуска, где может осуществляться совместный контроль.

Другие новости по теме

На украино-российской границе откроют 18 новых пунктов пропуска На украино-российской границе откроют 18 новых пунктов пропуска
На границе между Украиной и Российской Федерацией откроют 18 дополнительных пунктов пропуска, где может осуществляться совместный контроль.

Ситуация на границе и в пунктах пропуска контролируемая – Госпогранслужба Ситуация на границе и в пунктах пропуска контролируемая – Госпогранслужба
Государственная пограничная служба Украины заверяет, что ситуация на границе и в пунктах пропуска через границу стабильная и контролируемая.

Украина решила закрыть местные пункты пропуска на границе с Беларусью Украина решила закрыть местные пункты пропуска на границе с Беларусью
Сегодня, 25 сентября, стало известно, что Украина приостановила движение транспорта в местных пунктах пропуска через границу с Беларусью в связи с борьбой с африканской чумой свиней, заявляет пограничная служба Украины.

Украина закроет местные пункты пропуска на границе с Россией Украина закроет местные пункты пропуска на границе с Россией
Жители приграничных районов РФ попадут в Украину только по загранпаспортам и через международные пункты пропуска.

Украина изменила перечень пунктов для пропуска алкоголя и табака через границу Украина изменила перечень пунктов для пропуска алкоголя и табака через границу
Украинское правительство изменило пять 5 таможенных пунктов, через которые будет осуществляться перемещение алкогольных напитков и табачных изделий через государственную границу Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: