Под Симферополем неизвестные на автомобиле проехали по могилам мусульманского кладбища

Под Симферополем неизвестные на автомобиле проехали по могилам мусульманского кладбища

В поселке Мирное в Симферопольском районе Крыма неизвестные проехали на автомобиле по могилам мусульманского кладбища.

Об этом сегодня, 20 марта, сообщил пресс-секретарь Духовного управления мусульман Крыма Айдер Аджимамбетов.

"Машина вертелась-крутилась. Гонки они, что ли, тут устроили?" - сказал он.

По его словам, повреждены четыре могилы, из них - по двум проехали на машине, одну, видимо, пинали ногами, еще на одной разбит могильный камень.

"Акт вандализма обнаружили сегодня утром. На месте происшествия работают сотрудники милиции", - добавил Аджимамбетов. 

Напомним, ночью 11 апреля 2008 года в пригороде Симферополя неизвестные разрушили надгробия на крымско-татарском кладбище. Кроме того, вандалы нарисовали на заборе кладбища виселицу и написали Татары вон из Крыма!.

Все поваленные на землю памятники, кроме одного, сделанного из более хрупкого материала, остались целы. Кроме того, как сообщил источник агентства в правоохранительных органах, поисковая собака, пущенная по следу милицией, привела на расположенный рядом крымско-татарский самозахват.

Милиция Крыма взяла под охрану все мусульманские кладбища на территории полуострова.Силовики принимают меры для установления истинных вдохновителей и организаторов провокаций.

Другие новости по теме

В Крыму здание Духовного управления мусульман осквернили рисунками свастики В Крыму здание Духовного управления мусульман осквернили рисунками свастики
В Крыму неизвестные осквернили свастикой, пятиконечной звездой и нецензурной бранью стену здания Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК).

В Луганской области юные вандалы разрушили 45 памятников на кладбище В Луганской области юные вандалы разрушили 45 памятников на кладбище
В Луганской области в поселке Володарского три юных вандала надругались над 45 памятниками на кладбище, сообщает областное управление МВД.

В Киеве вандалы разгромили могильные памятники на кладбище В Киеве вандалы разгромили могильные памятники на кладбище
Неизвестные вандалы разгромили несколько могильных памятников на участках Лесного кладбища в Киеве.

В Киеве вандалы разгромили Лесное кладбище В Киеве вандалы разгромили Лесное кладбище
Неизвестные вандалы разгромили несколько могильных памятников на участках Лесного кладбища в Киеве.

Крымский муфтий требует от УПЦ МП прекратить проводить христианские обряды над детьми мусульман Крымский муфтий требует от УПЦ МП прекратить проводить христианские обряды над детьми мусульман
Муфтий Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК) Эмирали Аблаев просит крымскую епархию УПЦ МП прекратить окроплять водой детей мусульман в детсадах и школах региона и читать над ними молитвы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: