Украина направила 105 миротворцев в африканскую страну

Украина направила 105 миротворцев в африканскую страну

Сегодня, 29 февраля, Министерство обороны Украины отправило 105 миротворцев и четыре вертолета в Демократическую Республику Конго.

Как сообщили в одесском региональном медиа-центре Минобороны, торжества по случаю первой отправки украинских миротворцев в ДР Конго (личного состава 18-го отдельного вертолетного отряда) состоялись во вторник на базе 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил.

"В мероприятии приняли участие командующий Сухопутными войсками, генерал-полковник Геннадий Воробьев, командный состав Южного оперативного командования и 8-го армейского корпуса и др", - рассказали в Минобороны.

Украина направила 105 миротворцев в африканскую страну
  В Конго отправили отряд украинских миротворцев 

Другие новости по теме

Из Либерии возвращается первая группа украинских миротворцев Из Либерии возвращается первая группа украинских миротворцев
В Украину из Либерии завтра в рамках ротации возвращается первая группа украинских миротворцев.

Минобороны отправило 88 миротворцев в Либерию Минобороны отправило 88 миротворцев в Либерию
Министерство обороны отправило 88 миротворцев в Либерию в рамках 19-ой ротации 56-го отдельного вертолетного отряда миссии ООН.

Украинские миротворцы в ДР Конго увеличат свое число до 250 бойцов и будут усилены 4 вертолетами Украинские миротворцы в ДР Конго увеличат свое число до 250 бойцов и будут усилены 4 вертолетами
В ДР Конго 18-й отдельный вертолетный отряд украинских миротворцев из миссии ООН будет усилен четырьмя вертолетами, а их количество возрастет до 250 военных, сообщает Министерство обороны Украины.

40 украинских миротворцев будут переведены из Либерии в Кот-д'Ивуар 40 украинских миротворцев будут переведены из Либерии в Кот-д'Ивуар
40 украинских миротворцев из состава 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил и три вертолета Ми-24, которые выполняли миссию ООН в Либерии, будут отправлены в Кот-д'Ивуар, сообщает Минобороны.

Минобороны направило в Либерию 150 украинских миротворцев
Сегодня из аэропорта в Николаеве в Либерию направился украинский контингент в рамках миротворческой миссии ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: