День святой Ольги: история праздника, что нельзя делать

День святой Ольги: история праздника, что нельзя делать
День святой княгини Ольги 24 июля
Княгиня Ольга первой принесла христианство на территорию Руси и сделала многое для ее развития.

В Украине 24 июля отмечается День святой равноапостольной Княгини Ольги. Она внесла колоссальный вклад в развитие Руси.

Из летописей известно, что Ольга ранее носила скандинавское имя Хельга и родилась недалеко от Пскова. О девушке стало известно, когда она вышла замуж за Князя Игоря. Вскоре его убили, и Ольга показала себя жестким и мудрым руководителем.

Княгиня якобы согласилась выйти замуж за предводителя древлян, убивших его мужа. А когда послы прибыли к Ольге их закопали живьем. После мести за мужа Ольга взялась за реформирование Руси, провела административную реформу и разработала систему налогообложения. При ней в России впервые начали строить из камня и установились пределы границы Киевской Руси.

Вскоре княгиня крестилась в Константинополе взяв имя Елена. Сейчас у икон святой Ольги молятся вдовы об утешении, молодые девушки об удачном замужестве, а матери о защите себя и детей от беды. Также ее просят о возвращении мужа в семью.

Под строгим запретом в этот день ругань, ссоры и недовольство судьбой и вещами. Также нельзя ставить мирские дела превыше духовных.

Другие новости по теме

Ольга Богомолец отказалась от всех должностей в Кабмине Ольга Богомолец отказалась от всех должностей в Кабмине
Общественный деятель Ольга Богомолец отказалась от должности министра здравоохранения и вице-премьера по гуманитарным вопросам в составе нового правительства.

Людмиле Янукович вручили орден княгини Ольги Людмиле Янукович вручили орден княгини Ольги
Жене Президента Виктора Януковича Людмиле вручили орден Святой равноапостольной княгини Ольги, считающийся одной из высших женских наград православной церкви.

Янукович наградил свою первую учительницу орденом Княгини Ольги Янукович наградил свою первую учительницу орденом Княгини Ольги
Президент Виктор Янукович по случаю Дня учителя наградил свою первую учительницу Анну Зогонову орденом Княгини Ольги.

Ольга Куриленко выходит замуж за мексиканского бизнесмена
Избранником актрисы Ольги Куриленко, которая успела уже дважды побывать замужем, стал молодой мексиканский бизнесмен

Янукович наградил жену Кучмы орденом княгини Ольги
Глава государства Виктор Янукович наградил супругу бывшего президента Украины Леонида Кучмы Людмилу орденом княгини Ольги I степени



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: