100-летия боя под Крутами: Порошенко и Гройсман обратились к украинцам

100-летия боя под Крутами: Порошенко и Гройсман обратились к украинцам
Петр Порошенко и Владимир Гройсман
Президент и премьер-министр Украины написали сообщения в соцсетях, вспоминая мужество кеивских курсантов, которые сто лет назад на несколько суток задержали наступление врага на Киев.

По случаю столетия битвы под Крутами в понедельник, 29 января, президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Украины Владимир Гройсман обратились к украинцам. 

 "Столетие прошло с того дня, когда отважные ребята-герои дали бой превосходящим силам врага и на несколько суток задержали наступление красных россиян на Киев. Эти несколько дней хватило для того, чтобы на века вперед заложить основы украинской государственности", – написал Петр Порошенко в своем микроблоге в Твиттер.

Сторіччя минуло з того дня, коли відважні хлопці-герої дали бій переважаючим силам ворога та на кілька діб затримали наступ червоних росіян на Київ.
Цих кілька днів вистачило для того, щоб на століття уперед закласти основи української державності.#Крути1918 pic.twitter.com/0uscHi4YFP

— Петро Порошенко (@poroshenko) 29 января 2018 г.

Премьер-министр Гройсман также вспомнил геройство украинских курсантов.

"Сегодня вспоминаем мужественных и смелых киевских курсантов, которые в 1918 году дали бой подразделениям Красной гвардии, задержав ее наступление на Киев. Их не остановил значительный численный перевес врага, они мужественно боролись до конца. Боролись за свободную Украину. Помним!", – написал он на своей странице в Фейсбук.

Напомним, сегодня в Украине отмечается 100-летие боя под Крутами.

Другие новости по теме

В Украине отмечается 100-летие боя под Крутами В Украине отмечается 100-летие боя под Крутами
Историческая реконструкция боя, чествование памяти, возложение цветов и факельное шествие – в Киеве будут вспоминать битву под Крутами.

Порошенко не приехал на торжества в честь столетия боя под Крутам Порошенко не приехал на торжества в честь столетия боя под Крутам
Президентскому вертолету не дали разрешения на посадку из-за штормового предупреждения. Петр Порошенко вынужден был вернуться в Киев.

Гройсман рассчитывает летом получить транш МВФ Гройсман рассчитывает летом получить транш МВФ
Премьер-министр Владимир Гройсман рассчитывает получить транш Международного валютного фонда до июля. Ранее президент Порошенко отмечал, что Украина выполнила 80% своих обязательств.

Порошенко и Гройсман пришли на заседание фракции БПП Порошенко и Гройсман пришли на заседание фракции БПП
Гончаренко рассказал о встрече с президентом и премьером.

Янукович обратился к украинцам по случаю Дня памяти героев Крут Янукович обратился к украинцам по случаю Дня памяти героев Крут
Сегодня, 29 января, Президент Виктор Янукович обратился к украинцам по случаю Дня памяти героев Крут.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: