В России предложили вернуть пол-Украины в Россию

В России предложили вернуть пол-Украины в Россию
Леонид Калашников
Так в Госдуме отреагировали на слова Вятровича о признании СССР оккупантом.

Председатель Комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников заявил, что Украина должна быть готова отказаться от Харькова, Днепропетровска, Донбасса и других переданных ей в советское время территорий. Об этом он сказал, комментируя намерение Украины признать СССР оккупантом, сообщает РИА Новости.

По словам российского депутата, половину сегодняшней Украины надо будет вернуть в Россию.

"Если к этому серьезно относиться, надо будет вернуть пол-Украины сегодняшней в Россию, а не только Крым, потому что и Харьков, и Днепропетровск, и Донбасс до создания Советского Союза не были в составе Украины", — сказал Леонид Калашников.

Ранее директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что Киеву нужно вести работу по признанию пребывания Украины в составе СССР "большевистской и коммунистической оккупацией". Вятрович сказал, что современная Украина должна заявить о том, что является преемницей УНР, которая существовала в 1917-1921 годах,.

"Нам важно говорить, что украинское государство - это не нечто случайное, что появилось в 1991 году. Украинское государство - это достаточно длительный результат борьбы украинцев за свою независимость", - отметил он.

Напомним, ранее Климкин заявил, что легитимность выборов в РФ сомнительна.

Ранее спикер литовского сейма заявил, что Россия должна изменить свою позицию по Украине.

Другие новости по теме

Россия должна изменить свою позицию по Украине – Литва Россия должна изменить свою позицию по Украине – Литва
Спикер литовского сейма прокомментировал отношения с РФ.

Россия не должна идти на уступки в украинском вопросе под угрозой санкций Запада - депутат Госдумы Россия не должна идти на уступки в украинском вопросе под угрозой санкций Запада - депутат Госдумы
Первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Калашников заявил, что Россия не должна идти на уступки в украинском вопросе под угрозой санкций США и Европы.

Украина и Россия приостановили переговоры по собственности СССР
Украина и Россия приостановили переговоры о спорной собственности Советского союза за границей

Крымские коммунисты предложили вернуть Волгограду имя Сталина
Коммунисты АР Крым предложили вернуть российскому городу Волгоград «сталинское» имя – Сталинград

Украина обратится к России по поводу документов о депортации крымских татар
Служба безопасности Украины будет просить Россию, Узбекистан и другие страны бывшего СССР предоставить архивные материалы относительно незаконного выселения в 1944 году крымских татар и других народов, которые проживали на территории Крыма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: