В Бразилии родился здоровый ребенок с двумя головами

В Бразилии родился здоровый ребенок с двумя головами

В бразильском штате Пара на севере страны родился ребенок с двумя головами. Как показало медицинское обследование, ребенок абсолютно здоров, сообщает Daily Mail

По словам матери ребенка, 25-летней Марии де Назаре, она была уверена, что ожидает близнецов – такие результаты были получены при обследовании во время беременности. Незадолго до родов она ощутила боль в животе и обратилась в больницу города Анажас.

Сотрудники медицинского учреждения приняли решение выполнить женщине кесарево сечение. В ходе операции, проведенной в ночь на 19 декабря, на свет появился младенец массой 4,5 килограмма с двумя головами.

По сути, новорожденный является сросшимися близнецами с общими конечностями и туловищем, но разными головами. Обследование показало, что у него две головы и два позвоночника, однако внутренние органы не дублированы. При этом, к удивлению врачей, организм ребенка функционирует совершенно нормально.

21 декабря мать со сросшимися близнецами, названными Эманоэль  и Жезус, были доставлены на вертолете в больницу Санта Каса в столице штата Белеме для дальнейшего наблюдения.

"Поскольку обе головы функционируют нормально, речи о удалении одной из них не идет. В настоящий момент мы думаем лишь о том, чтобы поддерживать ребенка в хорошем состоянии и посмотреть, как он развивается", - директор учреждения Нейла Дахас.

Как сообщается, Де Назаре, уже имеющая троих детей, совершенно не переживает по поводу двухголовости новорожденного и желает побыстрее вернуться с ним домой. Она находится рядом с ребенком все время и прикладывает к груди оба его рта.

Напомним, в начале ноября в США проведена сложная операция по разделению сиамских близнецов, у которых были общая печень, грудная клетка, ребра и мышечная ткань стенок желудка.

Другие новости по теме

В американской клинике разделили сиамских близнецов из Филиппин В американской клинике разделили сиамских близнецов из Филиппин
В США проведена сложная операция по разделению сиамских близнецов, у которых были общая печень, грудная клетка, ребра и мышечная ткань стенок желудка.

В Лондоне врачи разделили сиамских близнецов, сросшихся головами В Лондоне врачи разделили сиамских близнецов, сросшихся головами
Врачи лондонского госпиталя провели серию операций, в результате которых суданские двойняшки Риталь и Ритаг Габура, сросшиеся головами, получили возможность жить физически независимо друг от друга.

Китайские хирурги провели операцию по разделению сиамских близнецов Китайские хирурги провели операцию по разделению сиамских близнецов
Китайские врачи провели успешную операцию по разделению сиамских близнецов - девочек, сросшихся в области грудной клетки и живота.

Китайские хирурги провели операцию по разделу сиамских близнецов Китайские хирурги провели операцию по разделу сиамских близнецов
Китайские врачи провели успешную операцию по разделению сиамских близнецов - девочек, сросшихся в области грудной клетки и живота.

В Венгрии у женщины с мертвым мозгом родился ребенок В Венгрии у женщины с мертвым мозгом родился ребенок
В Венгрии родился ребенок, у матери которого за несколько месяцев до родов умер мозг, агентство France Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: