В США во время операции пациентке подожгли лицо

В США во время операции пациентке подожгли лицо

В США во время операции по удалению кисты хирурги случайно подожгли пациентке лицо, сообщает The Miami Herald.

Инцидент произошел в Медицинском центре Северной Окалусы, штат Флорида.

29-летняя Ким Грайс поступила в медучреждение с жалобами на головные боли. В ходе обследования пациентки врачи обнаружили у нее три кисты в области головы. Точную локализацию опухолей издание не указывает.

Женщине была назначена операция, в ходе которой хирурги намеревались удалить новообразования и отправить полученные образцы кистозной ткани на лабораторные исследования.

При выполнении хирургического вмешательства пациентка находилась под наркозом. Неожиданно операционное поле охватил огонь. В результате женщина получила ожоги второй степени в области лица и шеи.

Что именно послужило причиной инцидента, не сообщается. В настоящее время руководство медучреждения проводит внутреннее расследование обстоятельств происшествия. После завершения злополучной операции, пострадавшую доставили в ожоговый центр в штате Алабама.

Наиболее часто причиной подобных пожаров в операционной становится использование электрического инструментария. В результате неосторожного обращения с оборудованием воспламеняются обеззараживающие растворы, которые изготовлены на основе легковоспламеняющихся жидкостей. Аналогичные происшествия были ранее зафиксированы как в зарубежных, так и в российских клиниках.

Напомним, в  конце августа сообщалось, что в Шанхае хирурги одной из клиник, спасаясь от пожара, оставили на операционном столе пациента, который находился под общим наркозом, в итоге больной погиб.

Другие новости по теме

Китайские хирурги, спасаясь от пожара, оставили на операционном столе пациента Китайские хирурги, спасаясь от пожара, оставили на операционном столе пациента
В Шанхае хирурги одной из клиник, спасаясь от пожара, оставили на операционном столе пациента, который находился под общим наркозом, в итоге больной погиб.

Шведские врачи по ошибке удалили пациентке головку бедренной кости Шведские врачи по ошибке удалили пациентке головку бедренной кости
Шведские хирурги по ошибке удалили пациентке часть бедренной кости. Как сообщает The Local, инцидент произошел в одной из больниц города Евле, расположенного на востоке страны.

Турецкие хирурги успешно пересадили матку пациентке, у которой она отсутствовала с рождения Турецкие хирурги успешно пересадили матку пациентке, у которой она отсутствовала с рождения
В Турции успешно проведена операция по пересадке матки 21-летней пациентке, у которой она отсутствовала с рождения, сообщает Press TV.

В Индии хирурги нашли в желудке бизнесмена 12 золотых слитков В Индии хирурги нашли в желудке бизнесмена 12 золотых слитков
Во время операции хирурги извлекли из желудка бизнесмена 12 золотых слитков весом в 400 грамм (14 унций). Врачи тут же вызвали милицию и таможенников.

В Германии хирурги забыли в теле пациента 16 предметов В Германии хирурги забыли в теле пациента 16 предметов
Немецкие СМИ обсуждают халатность хирургов, которые после операции оставили в пациенте 16 предметов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: