В Испании вышла детская книга о марихуане

В Испании вышла детская книга о марихуане

В Испании представили книгу для детей, которая знакомит читателей с марихуаной, сообщает La Vanguardia.

Книга называется It's just a plant (Это всего лишь растение). Она была написана специально для детей. Автором и иллюстратором книги является Рикардо Кортес. На страницах своего произведения он рассказывает о маленькой девочке Джеки, которая однажды ночью застала своих родителей за курением марихуаны. На следующий день, она совершает с мамой образовательное путешествие в мир марихуаны, во время которого они посещают различных героев "сказки", в том числе врачей и полицейских.

Часть сказки доступна для чтения на личной странице автора в Интернете. В частности, там представлен отрывок, где главная героиня беседует с врачом. Она спрашивает его, в чем заключается смысл курения марихуаны, на что врач отвечает: "Я никому не советую это делать, особенно тебе в твоем возрасте".

Многие политики и журналисты раскритиковали автора, заявив, что Кортес имеет неправильные взгляды на проблемы, связанные с курением марихуаны, а его книга только побуждает детей к употреблению наркотиков.

Другие новости по теме

В Сиэтле легализацию марихуаны отметили массовым сеансом курения В Сиэтле легализацию марихуаны отметили массовым сеансом курения
В Сиэтле, штат Вашингтон, любители марихуаны устроили празднества в честь ее легализации в своем штате, сообщает Associated Press.

Британская полиция изъяла у пенсионеров огромный куст марихуаны Британская полиция изъяла у пенсионеров огромный куст марихуаны
В Великобритании полиция изъяла у пенсионеров огромный куст марихуаны, приобретенный пожилой парой на гаражной распродаже.

Британская полиция изъяла у пенсионеров гигантский куст марихуаны Британская полиция изъяла у пенсионеров гигантский куст марихуаны
В Великобритании полиция изъяла у пенсионеров огромный куст марихуаны, приобретенный пожилой парой на гаражной распродаже.

У жителя Киевской области изъяли более 100 кг марихуаны У жителя Киевской области изъяли более 100 кг марихуаны
В Киевской области правоохранители изъяли из автомобиля 28-летнего мужчины 1 кг марихуаны, впоследствии обнаружили у него по месту жительства еще 100 кг.

В Мексике изьяли 19 тонн марихуаны В Мексике изьяли 19 тонн марихуаны
Девятнадцать тонн марихуаны были расфасованы в 1,7 тысяч пакетов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: