В США школьника забрали из семьи из-за ожирения

В США школьника забрали из семьи из-за ожирения

В Кливленде восьмилетнего американца, страдающего избыточным весом, забрали из семьи, так как по мнению социальных работников мать мальчика делала недостаточно для борьбы с ожирением своего сына.

Об этом сообщает местное издание Cleveland Plane Dealer.

Третьеклассник, направленный в социальный центр около недели назад, весит примерно 80 килограммов. Как отметили представители социальной службы, из-за ожирения у него в ближайшее время могут развиться диабет и гипертонические заболевания.

Отмечается, что прежде чем получить судебный ордер на то, чтобы забрать ребенка из семьи, социальные работники в течение года следили за действиями его матери и неоднократно уличали ее в пренебрежении к рекомендациям врачей, которые помогли бы снизить вес мальчика.

Социальные работники также пришли к выводу, что избыточный вес ребенка, несмотря на то что его родители также страдают от ожирения, связан, в основном, не с наследственностью, а с влиянием среды. Одним из доводов в поддержку этого стал, в частности, факт наличия у третьеклассника худого 16-летнего брата.

Как отмечается, это первый случай в округе, когда ребенка забрали у родителей из-за проблем с лишним весом. Адвокаты матери мальчика, в свою очередь, заявили, что работники социальной службы превысили свои полномочия.

По данным американского Центра по контролю и предотвращению болезней, около 17% детей и подростков в возрасте до 19 лет в США страдают от избыточного веса. Доля полных людей среди взрослых американцев достигает 33 процентов.

Другие новости по теме

В Британии арестовали родителей за лишний вес у ребенка - СМИ В Британии арестовали родителей за лишний вес у ребенка - СМИ
Отец мальчика утверждает, что любимая еда сына - брокколи.

Дети с избыточным весом должны вести дневники - ученые Дети с избыточным весом должны вести дневники - ученые
Новые рекомендации по охране здоровья, обнародованные в Англии, советуют детям, имеющим избыточный вес или страдающим от ожирения, вести учет своего питания и физической активности.

В США у родителей Адольфа Гитлера социальные службы забрали сына В США у родителей Адольфа Гитлера социальные службы забрали сына
У семейной пары из Нью-Джерси (США), которая назвала своего сына Адольфом Гитлером, социальные службы забрали четвертого ребенка.

Лишний вес беременной опасен для ребенка – ученые Лишний вес беременной опасен для ребенка – ученые
Японские ученые в ходе исследования установили, что лишний вес у женщин до беременности провоцирует лишний вес и у их детей-подростков, а также грозит им опасными заболеваниями.

Троих британских детей, страдающих ожирением, социальные службы забрали у родителей Троих британских детей, страдающих ожирением, социальные службы забрали у родителей
Впервые в истории социальные службы Великобритании намереваются отнять у родителей четверых детей, страдающих ожирением.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: