В США уровень потребления алкоголя достиг наивысшей отметки за 25 лет

В США уровень потребления алкоголя достиг наивысшей отметки за 25 лет

Уровень потребления алкоголя в США достиг наивысшей за последние 25 лет отметки.

По итогам исследования, проведенного журналистами американской газеты USA Today и экспертами службы Гэллапа, 67% американских граждан употребляли спиртное в 2010 году, сообщает ВВС.

Эта цифра на 4% ниже, чем абсолютный рекорд 71%, установленный в 1975 году.

Увеличение спроса на алкогольную продукцию ученые связывают в первую очередь с тягой американских граждан к веселому образу жизни.

Кроме того, по мнению экспертов, немалую роль сыграл и рост уровня безработицы: у граждан, не обремененных работой, есть больше свободного времени, которое многие предпочитают тратить на выпивку.

Согласно результатам исследования, за прошедший год американцы в среднем выпивали по 8,7 литров вина, 5,7 л спирта и 78 литров пива.

Ранее представители Центра контроля и предупреждения заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) заявили, что чрезмерное употребление алкоголя жителями США наносит экономике страны ежегодный ущерб, который оценивается более чем в 200 миллиардов долларов.

Другие новости по теме

Эксперты назвали размер ущерба экономике США от алкоголизма Эксперты назвали размер ущерба экономике США от алкоголизма
Чрезмерное употребление алкоголя жителями США наносит экономике страны ежегодный ущерб, который оценивается более чем в 200 миллиардов долларов. Об этом говорится в пресс-релизе Центра контроля и предупреждения заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC).

В Британии отмечен рекордный спад потребления алкоголя
По данным Ассоциации пива и пабов Великобритании, в 2009 году жители страны рекордно сократили употребление алкоголя

Уровень безработицы в Португалии достиг рекордной отметки Уровень безработицы в Португалии достиг рекордной отметки
В четвертом квартале 2012 года уровень безработицы в Португалии вырос на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Ученые заявили о новой пользе алкоголя Ученые заявили о новой пользе алкоголя
Американские ученые рассказали о пользе алкоголя для пожилых людей с заболеваниями сердца.

Потребления алкоголя в мире выросло на 70% за 27 лет Потребления алкоголя в мире выросло на 70% за 27 лет
В некоторых странах наблюдается снижение уровня потребления алкогольных напитков, а соотношение пьющих и трезвенников не изменилось.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: