Немцы борются с бессонницей, считая овец

Немцы борются с бессонницей, считая овец
Фото: AP
Более половины жителей Германии жалуются на бессонницу. Борьба с этим явлением ведется на всех фронтах: одни пьют успокоительный чай, другие смотрят телевизор.

По данным исследования, проведенного по заказу журнала Apotheken Umschau и опубликованного агентством dpa 28 октября, 62 процента жителей Германии иногда (17,6%) или редко (39,1%) страдают от бессонницы.

При этом немцы пользуются различными способами для борьбы с нарушениями сна. Большинство следит за режимом питания, исключают кофе из вечернего рациона (62,9%) и едят исключительно легкую и нежирную пищу (44,3%). Шесть человек из десяти смотрят телевизор на сон грядущий, чтобы расслабиться, каждый второй читает с той же целью. Многие (56,1%) прибегают к "классическому" методу: считают овечек. Мужчины (30,3%) чаще, чем женщины (16,2%), пропускают перед сном стаканчик. Женщины предпочитают в целях ускорения засыпания безалкогольные напитки типа чая (22,8%) или прибегают к помощи грелки (22,7%).

Источник: Русская служба DW


По материалам: Русская служба Deutsche Welle

Другие новости по теме

Непослушные дети чаще страдают от бессонницы в зрелом возрасте – ученые Непослушные дети чаще страдают от бессонницы в зрелом возрасте – ученые
Дети, которые вели себя непослушно в возрасте 5-10 лет, чаще имеют проблемы со сном в дальнейшей жизни.

Многие немцы хотят посадить робота за руль автомобиля - СМИ Многие немцы хотят посадить робота за руль автомобиля - СМИ
В Германии многие автомобилисты высказались положительно об автомобилях, не нуждающихся в водителе. Однако другие считают, что при автоматическом управлении пропадет удовольствие от самого процесса вождения.

Женщины-ученые обманывают реже, чем мужчины Женщины-ученые обманывают реже, чем мужчины
Женщины-биологи реже своих коллег-мужчин прибегают к нечистоплотным уловкам.

Женщины за рулем ругаются чаще мужчин - опрос Женщины за рулем ругаются чаще мужчин - опрос
Британские ученые выяснили, что женщины за рулем автомобиля чаще прибегают к нецензурным выражениям, чем мужчины-водители.

Ученые назвали главное средство борьбы с бессонницей Ученые назвали главное средство борьбы с бессонницей
Специалисты заявляют, что люди с важными целями в жизни реже страдают расстройствами сна.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: