Резкое похудение может быть более эффективным, чем постепенное - ученые

Резкое похудение может быть более эффективным, чем постепенное - ученые

Австралийские ученые исследуют реакцию организма человека с ожирением на строгие низкокалорийные диеты.

Специалисты проводят эксперимент со 100 женщинами, страдающими ожирением. Ученые пытаются выяснить, из-за чего у людей на диетах повышается аппетит и снижается скорость метаболизма.

Аманда Салис из Университета Сиднея надеется избежать этой реакции за счет быстрого снижения веса. Это противоречит рекомендациям диетологов, поддерживающих медленное и последовательное снижение веса. Но их программы похудения не спасают от острого голода. А вот быстрое избавление от килограммов, снижает аппетит, утверждает Салис.

Как показало ранее проводимое исследование, люди, сидевшие на низкокалорийной диете и заменителях питания, не чувствовали, что голодают. На этот раз, к изучению проблемы привлекут 100 женщин 45-65 лет с Индексом массы тела от 30 до 40. Их рацион урежут до 800 калорий сроком на 4-5 месяцев, переведя на сбалансированные заменители питания. Также им разрешат потреблять в день по две чашки некрахмалистых овощей, чайную ложку жира и два литра воды.

Напомним, ученые нашли антиоксидант, помогающий избавиться от ожирения.

По материалам MEDdaily

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Стабильный вес продлевает жизнь на 15 лет, доказали ученые Стабильный вес продлевает жизнь на 15 лет, доказали ученые
Несмотря на то, что ожирение продолжает оставаться крайне опасным заболеванием, незначительный лишний вес, как доказали исследователи из университета Огайо, у человека в возрасте 50 лет дает ему шанс прожить на 15 лет дольше своих сверстников с идеальным весом.

Ученые не рекомендуют беременным есть за двоих Ученые не рекомендуют беременным есть за двоих
Новое канадское исследование показало, что вопреки популярному мнению, беременным не следует есть за двоих.

Финансовые трудности у женщин могут привести к набору веса - ученые Финансовые трудности у женщин могут привести к набору веса - ученые
Американские ученые в результате масштабного исследования установили, что женщины, испытывающие финансовые затруднения, подвержены повышенному риску ожирения.

Большие дозы кофе способствуют ожирению - ученые Большие дозы кофе способствуют ожирению - ученые
Австралийские ученые провели исследование последствий употребления больших доз кофе, выявив, что пять порций кофе в день, даже без кофеина, существенно увеличивают риск ожирения и хронических заболеваний, передает The Herald Sun.

Ученые нашли абсолютно новый способ похудения Ученые нашли абсолютно новый способ похудения
Специалисты утверждают, что принципы похудения с подсчетом калорий устарели. Похудеть помогает увеличение потребляемых жиров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: