Гармоничные отношения в паре способствуют набору лишнего веса - ученые

Гармоничные отношения в паре способствуют набору лишнего веса - ученые

Ученые пришли к выводу, что длительные и прочные отношения между партнерами могут оказывать негативный эффект на здоровье человека, в частности могут привести к избыточному весу одного из партнеров.

Согласно проведенному опросу на территории Великобритании более чем шестьдесят процентов респондентов рассказали, что за период долговременных отношений с постоянным партнером  они в значительной степени поправились.

Кроме всего прочего семьдесят процентов опрошенных смогли подтвердить, что длительные отношения привели к тому, что их партнеры набрали также лишние килограммы. Порядка шестидесяти процентов респондентов считают, что набрали лишний вес в результате систематического нарушения в режиме питания. Они, как правило, употребляли в пищу, большие порции пищи.

Во многом от этого пострадали женщины, которые с течением времени изменили собственным привычкам и стали питаться также как и их мужья. Ранее многие из них не употребляли в пищу продукты, которыми питаются их вторые половинки. Как показывает исследование, преимущественное количество мужчин предпочитает употреблять в пищу по большей части жирную пищу, которая ведет к ожирению.

30 процентов опрошенных признались, что с появлением стабильных отношений они начали вести малоподвижный образ жизни. По большей части они проводят свободное время в домах и квартирах. Основное их времяпровождение заключается в просмотре телевизионных передач и употреблению в пищу сладостей.

Напомним, в американском обществе физкультуры объяснили, почему фитнес и другие спортивные тренировки не помогают некоторым людям сбросить вес, а иногда даже способствуют набору лишних килограммов.

По материалам GlobalScience

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

Другие новости по теме

Эксперты объяснили, почему некоторым фитнес не помогает сбросить вес Эксперты объяснили, почему некоторым фитнес не помогает сбросить вес
В американском обществе физкультуры объяснили, почему фитнес и другие спортивные тренировки не помогают некоторым людям сбросить вес, а иногда даже способствуют набору лишних килограммов.

Эксперты определили оптимальную длительность тренировки для снижения веса Эксперты определили оптимальную длительность тренировки для снижения веса
Датские исследователи провели эксперимент, показавший, что непродолжительные интенсивные тренировки позволяют избавляться от лишнего веса эффективнее, чем длительные занятия.

Диетологи успокоили: сладости можно есть без ограничений Диетологи успокоили: сладости можно есть без ограничений
Люди, которые употребляют сладости ежедневно, страдают ожирением так же, как и те, кто ест сладости один раз в неделю.

Эксперты объяснили, почему подсчет калорий неэффективен для похудения Эксперты объяснили, почему подсчет калорий неэффективен для похудения
Ученые из Северной Каролины утверждают, что большая часть данных о питательной ценности продуктов является устаревшей и относится к 19 веку, потому не стоит полагаться на подсчет калорий для похудения.

Похудение одного из партнеров может испортить отношения в паре - ученые Похудение одного из партнеров может испортить отношения в паре - ученые
Американские ученые пришли к выводу, что стремительное похудение не всегда идет на пользу романтическим отношениям людей, и может даже стать причиной конфликта в паре.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: