Имбирь может помочь в борьбе с астмой - ученые

Имбирь может помочь в борьбе с астмой - ученые

Американские ученые пришли к выводу, что составляющие имбиря могут облегчить дыхательные процессы людям, которые страдают астмой.

Как заявила руководитель группы ученых Элизабет Тансенд из Колумбийского университета, в последнее время астмой болеют все больше людей, а лекарств от этого заболевание найдено лишь несколько.

"В нашем исследовании мы показываем, что очищенные компоненты имбиря могут работать совместно с бета-агонистами, чтобы расслабить мускулатуру дыхательных путей", - отметила Таунсенд.

В ходе исследования ученые изучили образцы тканы дыхательных путей, подвергнув их действию ацетилхолина, нейротрансмиттера, вызывающего спазмы бронхов.

Затем образцы тканей были подвергнуты влиянию трех смесей на основе компонентов имбиря и бета-агониста изопротеренола. Показатели расслабления мускулатуры фиксировались на всех образцах для дальнейшего сравнения.

Как выяснилось, сочетание компонентов имбиря с традиционным лекарством дает лучший эффект нежели использование только препарата.

"Поняв механизмы воздействия составляющих имбиря на дыхательные пути, мы сможем использовать эти знания для терапевтических методов облегчения симптомов астмы", - отмечают авторы исследования. 

Отметим, ранее исследователи выяснили, что с помощью уроков пения можно излечиться от астмы, бронхита и эмфиземы, а также в целом повысить качество жизни.

Другие новости по теме

Уроки пения способствуют улучшению дыхания и качества жизни Уроки пения способствуют улучшению дыхания и качества жизни
Новое исследование показало, что с помощью уроков пения можно излечиться от астмы, бронхита и эмфиземы, а также в целом повысить качество жизни, пишет The Daily Mail.

Безопасность электронных сигарет поставили под сомнение Безопасность электронных сигарет поставили под сомнение
Несмотря на то, что электронные сигареты продвигаются рекламой как безопасная альтернатива традиционным табачным изделиям, они могут быть причиной нарушения работы легких, считают греческие ученые.

Ученые выяснили последствия приема антибиотиков у детей Ученые выяснили последствия приема антибиотиков у детей
Речь идет о макролидах, которые используются для лечения инфекций верхних дыхательных путей.

От экземы и астмы ребенка защитит собака – ученые От экземы и астмы ребенка защитит собака – ученые
Собаки могут предотвращать развитие астмы и экземы у детей.

Рыбий жир снижает риск родить ребенка с астмой – ученые Рыбий жир снижает риск родить ребенка с астмой – ученые
Употребление рыбьего жира снижает риск родить ребенка с астмой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: