В США пластического хирурга из Одессы судят за халатность, которая привела к смерти пациентки

В США пластического хирурга из Одессы судят за халатность, которая привела к смерти пациентки

В США известного пластического хирурга из Украины Олега Дэйви обвиняют в преступной халатности во время операции, повлекшей за собой смерть пациентки, сообщает NY Daily News.

Во время операции по липосакции у 51-летней Айсел Пинеде случился сердечный приступ.

Издание отмечает, что врачу грозит от 13 до 34 лет тюрьмы.

Следствие по делу эмигранта из Одессы Олега Дэйви началось еще в мае 2012 года, однако обвинения врачу были предъявлены только сейчас.

В прокуратуре считают, что Дэйви не учел тот факт, что его пациентка недавно перенесла трансплантацию сердца и принимала специальные препараты, которые препятствовали отторжению чужого органа. В итоге во время липосакции у Пинеды случился сердечный приступ, и через несколько часов женщина скончалась.

Подсудимый отрицает все обвинения. По словам Дэйви, Пинеда ничего не сообщила ему о трансплантанте. Однако прокурор Чарльз Хайнс считает, что это обстоятельство невозможно было не заметить, так как после операции по пересадке сердца на груди у женщины остался глубокий шрам.

В ходе расследования также выяснилось, что в медицинской карте бывшей модели содержалась вся информация о перенесенной операции. Однако после смерти женщины соответствующие документы "куда-то исчезли", заявил прокурор. Власти подозревают выходца врача в намеренном сокрытии этих сведений от следствия.

Напомним, в мае минувшего года в России девушка умерла во время пластической операции. 25-летней пациентке стало плохо после введения наркоза: у нее началась аллергия.

Другие новости по теме

В России скончалась девушка во время пластической операции В России скончалась девушка во время пластической операции
В Магнитогорске девушка умерла во время пластической операции. 25-летней пациентке стало плохо после введения наркоза: у нее началась аллергия.

Эксперты: Причиной смерти пациентки после пластической операции в Запорожье стали повреждения вены и легкого Эксперты: Причиной смерти пациентки после пластической операции в Запорожье стали повреждения вены и легкого
Начальник Управления охраны здоровья Запорожской облгосадминистрации Наталья Мотовица озвучила результаты судмедэкспертизы, проведенной в связи со смертью 25-летней жительницы Запорожья после операции по коррекции груди.

Во Львове 18-летняя девушка умерла после пластической операции Во Львове 18-летняя девушка умерла после пластической операции
Врачи проводили операцию по коррекции носа (риноплатика), во время выхода из наркоза у пациентки произошла остановка сердца.

В России женщина умерла после пластической операции В России женщина умерла после пластической операции
Женщине сделали операцию по коррекции груди в Хабаровске. После ухудшение самочувствия ее перевели в реанимацию, а через три дня она умерла.

У активиста Greenpeace во время предъявления обвинения случился сердечный приступ У активиста Greenpeace во время предъявления обвинения случился сердечный приступ
Одному из активистов Greenpeace стало плохо во время предъявления обвинения, его увезли на машине скорой помощи из зала Следственного комитета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: