Ожирения не будет. Развенчан популярный миф о кормлении грудью

Ожирения не будет. Развенчан популярный миф о кормлении грудью

Ученые развеяли миф о том, будто длительное кормление грудью ребенка препятствует развитию у него в будущем ожирения. В действительности, нет никакой разницы, будет малыш питаться материнским молоком или специальными смесями, говорят специалисты.

Еще совсем недавно британские медики били тревогу: три четверти грудных детей в Европе потребляют слишком много калорий, что повышает риск их ожирения во взрослой жизни. Эксперты беспокоились, что большинство детей младше шести месяцев едят слишком много. Считалось, что это связано с чрезмерно калорийными детскими смесями, которыми молодые мамы в Европе, не желая кормить ребенка грудью, заменяли грудное молоко. Подсчитано, что пятая часть британских малышей вообще никогда не находится на грудном вскармливании.

Ожирения не будет. Развенчан популярный миф о кормлении грудью

АР

Другие новости по теме

Грудное вскармливание гарантирует успешную карьеру - британские ученые Грудное вскармливание гарантирует успешную карьеру - британские ученые
Грудное вскармливание гарантирует успешную карьеру в будущем и способствует интеллектуальному развитию, выяснили британские ученые.

Ученые нашли связь между кормлением грудью и уровнем IQ Ученые нашли связь между кормлением грудью и уровнем IQ
Дети, получавшие грудное кормление дольше, в зрелом возрасте демонстрируют высший коэффициент интеллекта.

Ученые: Обезжиренное молоко может привести к ожирению у детей Ученые: Обезжиренное молоко может привести к ожирению у детей
Молочные смеси с малым содержанием жира, а также обезжиренное молоко вызывают ожирение у детей, выяснили ученые из университета Вирджинии.

Детей слишком рано начинают кормить твердой пищей - врачи Детей слишком рано начинают кормить твердой пищей - врачи
Исследование американских педиатров показало, что около 40% матерей начали кормить детей твердой пищей еще до достижения последними четырехмесячного возраста.

В мире прошла неделя грудного вскармливания В мире прошла неделя грудного вскармливания
С 1 по 7 августа в мире проходила неделя грудного вскармливания, призванная напомнить о его пользе для развития детей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: