В Шотландии представили мобильное приложение для борьбы с женским алкоголизмом

В Шотландии представили мобильное приложение для борьбы с женским алкоголизмом

В Шотландии презентовали мобильное приложение Drinking Mirror, которое разработали с целью противодействия женскому алкоголизму.

Представленное Министерством здравоохранения Шотландии приложение Drinking Mirror (Зеркало для пьющих - ред.) предлагает сфотографироваться на встроенную в смартфон камеру, а затем указать, приблизительное количество потребляемых в неделю стаканов спиртных напитков.

"Стакан" в этом приложении равен дозе в 175 миллилитров алкоголя.

Следующим шагом приложение показывает то, как женщина будет выглядеть через десять лет, если будет употреблять такое же количество алкоголя. У женщин, указавших, что они выпивают шесть и более стаканов, появятся краснота и одутловатость, а глаза "провалятся".

Как отметили в Минздраве Шотландии, за последние 20 лет в стране У женщин, указавших, что они выпивают шесть и более стаканов, появятся краснота и одутловатость, а глаза "провалятся". Кроме того, втрое увеличилась смертность от цирроза печени.

Отмечается, что приложение Drinking Mirror совместимо с устройствами под управлением Android 2.2 и выше. Программу можно загрузить в магазине Google Play.

До марта 2013 года Drinking Mirror будет распространяться бесплатно.

Ранее ученые из США заявили, что алкогольные напитки почти так же калорийны, как и сладкие безалкогольные, 

Другие новости по теме

Ученые разработали смартфон-приложение для экс-алкоголиков Ученые разработали смартфон-приложение для экс-алкоголиков
Американские ученые из штата Висконсин разработали экспериментальное смартфон-приложение для алкоголиков. Оно ориентировано на людей, которые уже прошли курс лечения.

Биолог разработал алгоритм, обучающий смартфоны различать виды животных Биолог разработал алгоритм, обучающий смартфоны различать виды животных
Американский ученый из Гарвардского университета создал алгоритм, который позволяет определить вид животного при фотографировании на камеру смартфона.

Услышать каждого: КГГА выпустит мобильное приложение под iOS и Android Услышать каждого: КГГА выпустит мобильное приложение под iOS и Android
Заместитель председателя КГГА - руководитель аппарата Александр Пузанов сообщил, что с 1 августа будет запущено бесплатный мобильное приложение для iOS и Android.

Пользователи Android получили доступ к Instagram Пользователи Android получили доступ к Instagram
Пользователям устройств под управлением Android стало доступно популярное приложение Instagram, которое начиная со вторника можно скачать в магазине цифрового контента Google Play бесплатно.

Корреспондент.net запустил приложение Я-Корреспондент для Android Корреспондент.net запустил приложение Я-Корреспондент для Android
10 октября 2011 года сайт Корреспондент.net выложил в Android Market собственное приложение Я-Корреспондент.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: