ВОЗ: от депрессии страдают более 350 млн человек во всех странах

ВОЗ: от депрессии страдают более 350 млн человек во всех странах

Более 350 млн человек на планете страдают от депрессии, говорится в обнародованном сегодня докладе Всемирной организации здравоохранения.

Как заявили представители ВОЗ накануне Всемирного дня психического здоровья, который отмечается 10 октября, это заболевание не только жителей развитых стран, это всеохватывающий феномен. Данная проблема присутствует как в бедных, так и в богатых странах.

Другие новости по теме

Жители богатых стран чаще других страдают от депрессии
[center][img]http://i029.radikal.ru/1107/82/744558c93821.jpg[/img][/center]Жертвами депрессии чаще становятся жители стран с высоким уровнем дохода. К такому выводу пришли эксперты Всемирной организации здравоохранения, проведя исследование в 18 государствах.

В мире отмечают день психического здоровья В мире отмечают день психического здоровья
Всемирный день психического здоровья ежегодно отмечается 10 октября при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Сегодня - День психического здоровья
10 октября — Всемирный день психического здоровья. Этот день учрежден ООН, чтобы расширить дискуссии о болезнях и о необходимых инвестициях в службы профилактики и охраны психического здоровья

Рынок труда не выйдет из депрессии до 2015 года, - прогноз
Рынок труда будет оставаться в депрессии до 2015 года, а не до 2013-го, как предполагалось ранее. Об этом говорится в новом докладе Международной организации труда (МОТ)

Депрессией страдают более 6% украинцев - ВОЗ Депрессией страдают более 6% украинцев - ВОЗ



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: