В Германии более шести тысяч детей и подростков заразились кишечной палочкой

В Германии более шести тысяч детей и подростков заразились кишечной палочкой

По меньшей мере 6,5 тысяч детей и подростков в Германии заразились желудочно-кишечной инфекцией, сообщает в субботу агентство Reuters.

Большинство заболевших - школьники из восточных земель страны: Саксонии, Тюрингии, Берлина и Бранденбурга. В отдельных случаях заболели и учителя. 

Симптомы заболевания - рвота и диарея. Все заболевшие употребляли в пищу продукцию от одного и того же поставщика, фирмы Sodexo.

Представители фирмы Sodexo упреки в производстве недоброкачественной продукции отвергают, ссылаясь на результаты проверок.

Впрочем, эксперты советуют не сравнивать нынешнюю вспышку инфекции с эпидемией мая прошлого года, когда необычный штамм кишечной инфекции E. coli (кишечная палочка) в Германии унес жизни более 50 человек. Сейчас специалисты занимаются поиском источника инфекции.

Другие новости по теме

В Германии продолжает расти число жертв кишечной инфекции
Число жертв кишечной инфекции в Германии выросло, по последним данным, до 38 человек

Отравление детей и подростков в Германии: причиной инфекции могла стать клубника Отравление детей и подростков в Германии: причиной инфекции могла стать клубника
В Германии более 10 000 детей и подростков могли отравиться клубникой - именно в глубокозамороженных ягодах, импортированных из Китая, скорее всего, был возбудитель инфекции.

Больные кишечной инфекцией переполнили больницы Германии
Больницы на севере Германии переполнены пациентами после вспышки острого кишечного заболевания

Кишечная инфекция в Европе убила уже 43 человека
Число жертв кишечной инфекции в Европе, по последним данным, составило 43 человека.

В Польше выявлен первый случай заболевания кишечной инфекцией
Впервые заболевание новой кишечной инфекцией, очаг которой возник в Германии, выявлен в Польше, сообщает Главная санитарная инспекция республики



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: