Дания ограничивает донорство спермы после скандала

Дания ограничивает донорство спермы после скандала

Служба здравоохранения Дании ужесточает правила, регулирующие донорство спермы, после случая с одним из доноров.

Редкое генетическое заболевание этого донора передалось по меньшей мере пяти из 43-х его детей из разных стран.

Нейрофиброматоз, также известный как болезнь Реклингхаузена, может привести к слепоте и эпилепсии.

Клиника, которой не удалось вовремя выявить генетическую болезнь у донора, также подверглась резкой критике за то, что она не прекратила использование плохой спермы для оплодотворения.

По новым правилам, донор не сможет совершить больше 12 осеменений, а любое подозрение на наличие генетического заболевания сразу исключает любую возможность для этого мужчины стать жертвователем спермы.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В Германии суд обязал медиков сообщить дочери анонимного донора спермы имя ее отца В Германии суд обязал медиков сообщить дочери анонимного донора спермы имя ее отца
Высший земельный суд в Хамме признал право немки, зачатой путем искусственного оплодотворения, узнать имя ее биологического отца. Медики настаивают на защите доноров спермы от финансовых претензий матерей и детей.

Пэрис Хилтон родит от донора спермы - СМИ Пэрис Хилтон родит от донора спермы - СМИ
Для светской львицы важно, чтобы донор спермы был красивым, имел высокий интеллектуальный уровень и материальные средства.

В Австралии донора спермы официально признали отцом ребенка В Австралии донора спермы официально признали отцом ребенка
Мужчина участвовал в воспитании ребенка. Проблемы во взаимодействии родителей начались, когда мать решила переехать за границу вместе с ребенком.

Донор спермы нашел детей благодаря оставленному посланию Донор спермы нашел детей благодаря оставленному посланию
Мужчина сдавал сперму из сочувствия к людям, которые не могут зачать. В надежде найти возможных детей, он оставил им тайное послание.

Девушка нашла 40 братьев и сестер, родившихся от донора спермы Девушка нашла 40 братьев и сестер, родившихся от донора спермы
Из них 30 родственников мечтают с ней встретиться. Американка очень рада, что ее жизнь сложилась именно так, а отца-донора называет "очень крутым парнем".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: