Лихорадка Западного Нила в США: 1590 случаев заболевания, 66 человек скончались

Лихорадка Западного Нила в США: 1590 случаев заболевания, 66 человек скончались

Центр по контролю и профилактике заболеваний в США сообщил, что по состоянию на конец августа на территории страны было зафиксировано, в общей сложности, 1590 случаев западно-нильской лихорадки, 66 человек скончались от этого заболевания.

Как известно, переносчиками западно-нильской лихорадки являются комары.  Представитель Центра Лайл Петерсен отметил, что эксперты ожидают роста количества жертв заболевания. На прошлой неделе количество случаев заболевания составляло 1118 при 41 летальном исходе.
 В Техасе, наиболее тяжело пострадавшем от западно-нильской лихорадки, количество подтвержденных случаев заболевания взлетело с 197 на прошлой неделе до 733, 31 техасец погиб (на прошлой неделе количество смертей от западно-нильской лихорадки составляло в этом штате 10).

Доктор Дэвид Лейки, представляющий минздрав Техаса, отметил, что это худший год за всю историю наблюдения этого заболевания в США, впервые обнаруженного в стране в 1999 году. При этом Лейки признал, что он не уверен, что вспышка достигла своего пика.

Напомним, в 2010 году в России было зафиксировано более 425 случаев заболевания лихорадкой Западного Нила.

Другие новости по теме

В США от лихорадки Западного Нила в этом году скончались почти 220 человек В США от лихорадки Западного Нила в этом году скончались почти 220 человек
В США в 2012 году от лихорадки Западного Нила скончались 219 человек, сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные американского Центра по профилактике и контролю заболеваемости.

В Греции 27 человек умерли от лихорадки Западного Нила В Греции 27 человек умерли от лихорадки Западного Нила
Вспышка заболевания в этом году связана с высокими температурами и осадками в начале лета. Заболевание отмечено во многих муниципалитетах Греции.

В Японии зафиксировано несколько случаев вируса лихорадки денге В Японии зафиксировано несколько случаев вируса лихорадки денге
Уже более чем у 20 жителей страны обнаружены симптомы этого заболевания. При этом впервые за 70 лет заражение произошло на территории Японии.

В Конго почти 600 человек заразились вирусом Эболы В Конго почти 600 человек заразились вирусом Эболы
На данный момент от смертельно опасного заболевания скончались 360 человек, более 200 удалось вылечить.

В столице Гвинеи зафиксирован случай смерти от лихорадки Эбола В столице Гвинеи зафиксирован случай смерти от лихорадки Эбола
Всемирная организация здравоохранения сообщает о вспышке данного заболевания в стране



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: