В Беларуси оральные средства контрацепции будут доступны только по рецепту врача

В Беларуси оральные средства контрацепции будут доступны только по рецепту врача

С 1 июля в Беларуси оральные средства контрацепции для женщин будут продавать по рецепту врача.

Как сообщает Газета.ру со ссылкой на представителей Минздрава Беларуси, "каждая женщина уникальна, контрацептивов на белорусском фармрынке представлено очень много, поэтому эти препараты должен назначать врач, а не соседка, сестра или подруга".

В Минздраве Беларуси посняют такой шаг тем, что оральные контрацептивы относятся к разряду гормональных и при неконтролируемом приеме могут вызвать негативные последствия, начиная от изменения веса и заканчивая раком молочной железы.

Как сообщалось, в Великобритании средства экстренной контрацепции будет доставлять курьерская служба.

Другие новости по теме

Британские медики предлагают продавать противозачаточные без рецепта с 13 лет Британские медики предлагают продавать противозачаточные без рецепта с 13 лет
Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) по результатам проведенного исследования предложила продавать противозачаточные средства без рецепта девочкам начиная с 13 лет, сообщает The Sun.

Британкам препараты для экстренной контрацепции будут доставлять курьеры Британкам препараты для экстренной контрацепции будут доставлять курьеры
Возможность курьерской доставки препаратов для экстренной контрацепции появилась у жительниц Великобритании. Как сообщает The Daily Telegraph, соответствующую услугу представила медицинская онлайн-служба DrEd.

В школах Нью-Йорка ученицам раздают таблетки экстренной контрацепции В школах Нью-Йорка ученицам раздают таблетки экстренной контрацепции
В Нью-Йорке проходит кампания по предотвращению подростковых беременностей: более чем в пятидесяти государственных школах девочкам в возрасте 14 лет и старше выдают экстренные противозачаточные средства - так называемые morning-after pills, или "таблетки наутро".

Британка оказалась устойчива ко всем средствам контрацепции Британка оказалась устойчива ко всем средствам контрацепции
Жительница британского города Плимут 23-летняя Джемма Поттер оказалась устойчива ко всем средствам контрацепции, пишет The Daily Mail.

Французам будут выдавать презервативы по рецепту врача Французам будут выдавать презервативы по рецепту врача
Контрацептивы будут раздавать бесплатно в рамках борьбы со СПИДом. Чтобы получить бесплатную "защиту" необходим рецепт.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: