В ЮАР госпитализирован Нельсон Мандела

В ЮАР госпитализирован Нельсон Мандела

Бывший президент ЮАР Нельсон Мандела в субботу помещен в больницу на обследование, сообщает южноафриканская телерадиовещательная компания.

По ее данным, 93-летний экс-президент уже долгое время жаловался на боли в области живота.

Нынешний президент ЮАР Табо Мбеки направил Н.Манделе наилучшие пожелания и обратился к народу страны с призывом соблюдать право на частную жизнь бывшего главы государства.

Ранее ЮАР заявила о намерении выпустить серию банкнот с изображением Нельсона Манделы, первого темнокожего президента страны и лауреата Нобелевской премии мира 1993 года.

Напомним, в прошлом году ООН объявила 18 июля Всемирным днем Нельсона Манделы в знак признания морального лидерства знаменитого южноафриканца.

Другие новости по теме

В ЮАР выпустят серию банкнот с Нельсоном Манделой В ЮАР выпустят серию банкнот с Нельсоном Манделой
ЮАР заявила о намерении выпустить серию банкнот с изображением Нельсона Манделы, первого темнокожего президента страны и лауреата Нобелевской премии мира 1993 года.

Сегодня отмечается Международный день Нельсона Манделы
Сегодня в мире впервые отмечается Международный день Нельсона Манделы

У Нельсона Манделы прошли симптомы пневмонии, но он не может говорить У Нельсона Манделы прошли симптомы пневмонии, но он не может говорить
Экс-президент ЮАР Нельсон Мандела по-прежнему сильно болен и он не может разговаривать, сообщила бывшая супруга всемирно известного лидера борьбы с апартеидом.

Нельсон Мандела попал в больницу Нельсон Мандела попал в больницу
В ночь на четверг, 28 марта, 94-летний бывший президент ЮАР Нельсон Мандела был госпитализирован с рецидивом легочной инфекции. Об этом сообщают западные информагентства со ссылкой на заявление правительства ЮАР.

Жена Нельсона Манделы заявляет, что ему становится лучше Жена Нельсона Манделы заявляет, что ему становится лучше
В пятницу, 12 июля, супруга экс-президента ЮАР Нельсона Манделы Граса Машел заявила, что в лечении ее мужа отмечается положительная динамика.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: