Россия строит в Южной Осетии 20 военных городков

Россия строит в Южной Осетии 20 военных городков



Российские солдаты
Фото: rus-otvet.ru

Россия построит 20 пограничных военных городков на территории самопровозглашенной республики Южная Осетия
Об этом в комментарии РИА Новости сообщил представитель Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии.
По его словам, в том числе на территории самопровозглашенной республики будут сооружены здание погрануправления в Цхинвали, четыре погранотдела в каждом районе республики и 15 погранотделений в юго-осетинских населенных пунктах.
По словам собеседника агентства, в настоящее время ведется строительство пяти погранотделов и отделений. «В ближайшее время планируется приступить также к строительству в Цхинвали погрануправления, которое, согласно планам, должно появиться на месте нынешнего временного расположения миротворцев», - уточнил он.
«Рядом со строительством погранотдела в Дменисе, который находится в восьми километрах на юго-востоке от Цхинвали, в настоящее время разбит палаточный городок, где временно дислоцируются пограничники», - сообщил собеседник агентства.
От также отметил, что военный городок возводят строители из Чечни. В него войдут войдут два общежития квартирного типа, контора, административно-бытовой корпус и вся необходимая инфраструктура. «В пограничном городке будет автономное водо- и электроснабжение, к которым присоединятся и окрестные населенные пункты. Строительные бригады работают без выходных. Стройматериалы привозят из Северной Осетии и Ингушетии», - добавил он.
По словам собеседника агентства, перед пограничниками ставится задача борьбы с терроризмом, контрабандой и наркотрафиком.

Другие новости по теме

В Южной Осетии похитили сотрудника Генпрокуратуры В Южной Осетии похитили сотрудника Генпрокуратуры
Начальник следственного управления Генпрокуратуры Южной Осетии Роланд Читаев похищен из своего дома в Цхинвали, сообщили в понедельник РИА Новости в дежурной части МВД республики.

В Северной Осетии российские пограничники задержали группу украинцев
Российские пограничники задержали в минувшую пятницу в Северной Осетии группу граждан Украины, у которых отсутствовало разрешение на пребывание на территории республики

Науру признала независимость Южной Осетии
Республика Науру официально признала независимость Южной Осетии. Об этом заявил южноосетинский президент Эдуард Кокойты в Цхинвали на встрече с представителями грузинских правозащитных организаций

Науру ждет от Росси предоплату за признание Южной Осетии
Островное государство Науру готово признать независимость самопровозглашенной республики Южная Осетия, но только после того, как Россия предоставит гуманитарную помощь в размере 50 млн. долл.

Миссия ЕС в Грузии не нашла доказательств обстрела Южной Осетии
Миссия наблюдателей Евросоюза не обнаружила на контролируемой грузинской стороной территории доказательств ведения огня в направлении Цхинвали или других населенных пунктов на территории Южной Осетии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: