На президента Абхазии совершено покушение

На президента Абхазии совершено покушение

Неизвестные в среду, 22 февраля, утром обстреляли машину президента Абхазии Александра Анкваба.

Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах Абхазии, автомобиль был обстрелян из автоматического оружия в районе города Гудаута, когда  Анкваб направлялся в Сухуми на работу.

В результате нападения глава республики не пострадал, однако тяжело ранен его охранник.

Это уже пятое покушение на Анкваба, который ранее занимал пост премьер-министра, затем вице-президента Абхазии. Два покушения были совершены в 2005 году, одно в 2007-м и одно в 2010-м.

Последний раз неизвестные обстреляли дом Анкваба из гранатомета, чиновник был ранен.

Напомним, Анкваб в августе 2011 года победил на досрочных выборах главы Абхазии, которые проводились в связи с кончиной 29 мая 2011 года второго президента кавказской республики Сергея Багапша.

Другие новости по теме

Покушение на президента Абхазии: в Сухуми для расследования прибыли сотрудники ФСБ РФ Покушение на президента Абхазии: в Сухуми для расследования прибыли сотрудники ФСБ РФ
Сотрудники ФСБ РФ окажут помощь в расследовании покушения на президента республики Александра Анкваба. Криминалисты и следователи ведомства уже прибыли в Сухуми.

Второй подозреваемый в покушении на президента Абхазии покончил с собой Второй подозреваемый в покушении на президента Абхазии покончил с собой
Один из четверых задержанных по подозрению в покушении на президента Абхазии Александра Анкваба Тимур Хутаба покончил с собой в камере СИЗО в Сухуми.

Покушение на президента Абхазии: новые подробности Покушение на президента Абхазии: новые подробности
Криминалисты обнаружили на месте сегодняшнего покушения на президента Абхазии Александра Анкваба доказательства, свидетельствующие о тщательной подготовке нападения. Парламент частично признанного государства расценивает покушение как "посягательство на достижения, обретенные республикой ценой невероятных усилий".

ЦИК: Анкваб стал третьим президентом Абхазии ЦИК: Анкваб стал третьим президентом Абхазии
Александр Анкваб победил на выборах президента Республики Абхазия, набрав 54,86% голосов избирателей, сообщил в субботу председатель Центризбиркома Абхазии Батал Табагуа.

Александр Анкваб победил на выборах президента Абхазии - штаб кандидата Александр Анкваб победил на выборах президента Абхазии - штаб кандидата
Александр Анкваб победил на выборах президента Абхазии, набрав больше голосов, чем оба других претендента - Хаджимба и Шамба, сообщили в предвыборном штабе вице-президента.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: