38 человек погибли во время бунта в мексиканской тюрьме

38 человек погибли во время бунта в мексиканской тюрьме

Как минимум 38 человек погибли во время бунта в одной из мексиканских тюрем на севере-востоке страны.

Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя властей штата Нуэво-Леон Хорхе Домене.

Волнения в тюремном блоке и неповиновение охране начались в 2 часа ночи по местному времени в исправительном учреждении города Аподака в провинции Нуэво-Леон. Зачинщики беспорядка напали на одного охранника и удерживали его в качестве заложника. Затем беспорядки распространились на другой блок тюремного комплекса.

Полицейские подразделения и охрана восстановили порядок в тюрьме спустя несколько часов после начала бунта. Есть ли среди погибших стражи порядка, агентство не уточняет. В настоящее время у ворот тюрьмы собираются родственники осужденных, чтобы узнать о судьбе своих близких, отмечают местные СМИ. Жертвами аналогичного бунта, произошедшего в январе в тюрьме штата Чиуауа на севере Мексики, стал один человек, еще 15 получили ранения.

Согласно информации ряда СМИ, некоторые тюрьмы в Мексике практически не контролируются администрацией исправительных учреждений. Так, внеплановая проверка тюрьмы в городе Акапулько (штат Герреро) показала, что в мужском блоке проживали, вопреки правилам, несколько заключенных женского пола. Кроме того, узники без проблем вызывали к себе в камеры проституток.

Аналогичная проверка, прошедшая недавно в тюрьме мексиканского штата Сонора, выявила, что там заключенные устроили лотерею, победитель которой получал право жить в "камере-люкс", оборудованной телевизором с DVD-плейером, кондиционером и холодильником.

Другие новости по теме

Число погибших в результате бунта в мексиканской тюрьме достигло 44 человек Число погибших в результате бунта в мексиканской тюрьме достигло 44 человек
Число погибших во время беспорядков в мексиканской тюрьме на севере страны достигло 44 человек.

В мексиканской тюрьме нашли марихуану и проституток В мексиканской тюрьме нашли марихуану и проституток
Инспекторы, проводившие незапланированную проверку в тюрьме мексиканского города Акапулько, обнаружили там 19 проституток, два мешка марихуаны, сотню плазменных телевизоров и столько же бойцовых петухов.

Число жертв бунта в венесуэльской тюрьме достигло 25 человек Число жертв бунта в венесуэльской тюрьме достигло 25 человек
Не менее 25 человек погибли в пятницу в результате бунта в тюрьме близ венесуэльского города Баркисимето в штате Лара, сообщает издание Nacional.

В Мексике 16 человек погибли при подавлении бунта в тюрьме
[center][img]http://s43.radikal.ru/i102/1107/75/3cfda9f8bc16.jpg[/img][/center]В ходе подавления бунта в тюрьме города Сьюдад-Хуарес на севере Мексики погибли 16 человек

В Венесуэле во время бунта в тюрьме погибли 50 человек В Венесуэле во время бунта в тюрьме погибли 50 человек
В пятницу, 25 января, в Венесуэле в ходе беспорядков погибли по меньшей мере 50 человек, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: