Президент Афганистана сообщил о секретных переговорах между США и Талибаном

Президент Афганистана сообщил о секретных переговорах между США и Талибаном

Соединенные Штаты, афганское правительство и представители движения Талибан начали секретные трехсторонние переговоры.

Об этом сообщил американкой газете The Wall Street Journal президент Афганистана Хамид Карзай.

"Имели место контакты между правительством США и движением Талибан, были также контакты между правительством Афганистана и Талибан, были и встречи, которые мы проводили на трехсторонней основе, включая Талибан", - сказал Карзай в интервью изданию.

Президент отметил: "Народ Афганистана хочет мира, включая Талибан. Они - тоже люди, как и все мы. У них есть семьи, родственники, дети, они страдают в это тяжелое время".

Вместе с тем, как указывает WSJ, президент Афганистана отказался уточнить место проведения переговоров и их детали из опасения, что разглашение такой информации может навредить переговорному процессу.

Напомним, ранее глава Пентагона Леон Панетта заявил, что США хотели бы прекратить боевые операции в Афганистане в 2013 году. Американские войска должны быть выведены из этой страны к концу 2014 года.

Другие новости по теме

Карзай призвал талибов сложить оружие
Президент Афганистана Хамид Карзай призвал боевиков движения «Талибан» прекратить вооруженную борьбу и начать мирные переговоры

Карзай официально пригласил талибов на прямые переговоры Карзай официально пригласил талибов на прямые переговоры
Президент Афганистана Хамид Карзай официально пригласил Талибан на прямые переговоры с его правительством.

Кабул отказался от переговоров с талибами Кабул отказался от переговоров с талибами
Кабул не будет вступать переговоры с движением Талибан, пока этим процессом не будут руководить сами афганцы, заявил в среду президент Афганистана Хамид Карзай.

В Афганистане открылся Всемирный совет мира
В столице Афганистана Кабуле начал заседать Верховный совет мира, который был создан для проведения мирных переговоров с умеренным крылом экстремистского движения «Талибан»

Президент Афганистана заплакал во время обращения к народу
Президент Афганистана Хамид Карзай выступил с обращением к афганскому народу. В своей речи, которая была довольно эмоциональной, он призвал к восстановлению мира в стране



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: