Принца Норвегии эвакуировали из-за задымления на борту самолета

Принца Норвегии эвакуировали из-за задымления на борту самолета

Более 130 пассажиров самолета, включая кронпринца Норвегии Хокона и его супругу, эвакуированы из-за задымления на борту самолета в аэропорту Дании, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел в воскресенье утром на рулежной дорожке перед вылетом из аэропорта Каструп, расположенного близ Копенгагена.

Самолет скандинавской авиакомпании SAS готовился к вылету в Осло. Кронпринц Хокон и кронпринцесса Метте-Марит были среди пассажиров. В салоне самолета произошло задымление в связи с неполадками двигателя воздушного судна, сообщил представитель SAS Микель Трэне.

По его словам, все пассажиры самолета были благополучно эвакуированы.

Норвежская принцесса, которая боится летать на самолетах, после инцидента выразила благодарность сотрудникам SAS за проведение эвакуации.

Напомним, в октябре 2011 года самолет авиакомпании Lufthansa, следовавший рейсом Екатеринбург-Франкфурт, совершил аварийную посадку в пермском аэропорту Большое Савино из-за задымления в кабине пилота.

Другие новости по теме

В США самолет совершил аварийную посадку из-за задымления В США самолет совершил аварийную посадку из-за задымления
Самолет американской авиакомпании American Eagle, следовавший из Нью-Йорка в канадский Монреаль, совершил аварийную посадку в аэропорту города Олбани (штат Нью-Йорк) из-за задымления в салоне и кабине пилотов, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

В Москве из-за задымления эвакуировали самолет В Москве из-за задымления эвакуировали самолет
В аэропорту Шереметьево при эвакуации из самолета пострадали восемь человек. В самолете сработали датчики задымления.

Пассажирский самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Белфаста (обновлено) Пассажирский самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Белфаста (обновлено)
Во вторник, 7 февраля, в аэропорту Белфаста (Северная Ирландия) совершил экстренную посадку пассажирский лайнер.

Пассажиры аварийно севшего Ту-154 вылетят в Турцию в ближайшие часы
Все 156 пассажиров самолета Ту-154, аварийно севшего в Ростове-на-Дону сегодня из-за задымления в кабине пилота, вылетят в Анталью (Турция) в 14:20 по местному времени

Названа вероятная причина задымления самолета в Москве Названа вероятная причина задымления самолета в Москве
Попадание технологической жидкости в системы жизнеобеспечения спровоцировало задымление в Boeing 737.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: