У берегов Стамбула произошло столкновение трех судов

У берегов Стамбула произошло столкновение трех судов

В пятницу, 20 января, в Мраморном море у берегов Стамбула столкнулся крупный сухогруз под флагом Сьерра-Леоне с двумя небольшими судами.

От удара в 86-метровом корабле образовалось пробоина, он сильно накренился, набирает воду, есть вероятность его затопления, передают турецкие СМИ со ссылкой на источники в береговой охране.

На борту судна, терпящего бедствие, находится команда из 13 моряков. Эвакуация пока не началась.

По предварительным данным, причиной инцидента стал сильный шторм в Мраморном море. К месту столкновения судов направлены корабли турецкой береговой охраны, ведутся спасательные работы.

По сведениям телекомпании CNN-Turk, в спасательных работах задействованы пять турецких судов, два буксира. Команда водолазов, в свою очередь, исследует подводную часть судна в кормовой части, куда поступает вода. Представители береговой охраны заверили, что ситуация контролируется.

Из-за непогоды в пятницу отменен ряд рейсов паромов, курсирующих между европейской и азиатской частями Стамбула в Мраморном море, а также транзит судов через Босфор.

Напомним, в ночь на 14 января у берегов Италии потерпел крушение туристический лайнер Costa Concordia, на борту которого находилось более 4,2 тысячи человек. Пока подтверждена гибель 11 человек, более 20 пассажиров и членов экипажа до сих пор числятся пропавшими без вести.

Другие новости по теме

Круизный лайнер владельцев Costa Concordia загорелся у берегов Сейшел Круизный лайнер владельцев Costa Concordia загорелся у берегов Сейшел
На борту круизного лайнера Costa Allegra, находящегося в районе Сейшельских островов с тысячей человек на борту, произошел пожар. Судно принадлежит той же итальянской компании, что и затонувший в январе в Тирренском море лайнер Costa Concordia.

В Желтом море 13 человек погибли из-за столкновения двух судов В Желтом море 13 человек погибли из-за столкновения двух судов
У берегов Южной Кореи столкнулись танкер и судно рыбаков.

У берегов Италии на скалы наткнулся паром с 262 людьми на борту У берегов Италии на скалы наткнулся паром с 262 людьми на борту
Сотрудники береговой охраны Италии спасли 262 человека с парома Шардон, который в ночь 4 февраля наткнулся на скалы в Тирренском море.

Спасатели вновь возобновили поиски на Costa Concordia Спасатели вновь возобновили поиски на Costa Concordia
Вечером в пятницу спасатели возобновили поисковые работы на судне Costa Concordia, которое затонуло в ночь на 14 января у берегов итальянского острова Джильо в Средиземном море.

Авария круизного лайнера у берегов Италии: есть жертвы Авария круизного лайнера у берегов Италии: есть жертвы
Судно Costa Concordia село на мель у западного побережья Италии. Сообщается о шести погибших. Местные власти опасаются, что количество жертв может возрасти. На борту находилось более четырех тысяч человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: