Число жертв катастрофы круизного лайнера возросло до восьми

Число жертв катастрофы круизного лайнера возросло до восьми

В результате катастрофы круизного лайнера Коста Конкордия, который сел на мель в Средиземном море возле берегов Италии, погибли восемь человек.

Об этом 14 января сообщает Agence France-Presse.

Всего на борту теплохода находились более четырех тысяч человек: 3200 пассажиров и около тысячи членов экипажа. Большинство было спасено силами итальянской береговой охраны, однако около 200 человек застряли на терпящем бедствие судне. В их эвакуации участвовали вертолеты, а также находившиеся поблизости суда.

Несколько человек считаются пропавшими без вести. Ранения различной степени тяжести получили около 30 человек.

Инцидент произошел в ночь на субботу в районе острова Джилио. Коста Конкордия совершала круиз по Средиземному морю. Представители компании-судовладельца заявили, что о причинах крушения говорить пока рано.

Спасенных пассажиров и членов команды лайнера власти острова Джилио разметили в помещениях школ, детских садов, гостиниц и церквей.

Другие новости по теме

Потерпевший крушение лайнер на три четверти ушел под воду Потерпевший крушение лайнер на три четверти ушел под воду
Круизный лайнер Costa Concordia, севший на мель в субботу у западных берегов Италии, уже на три четверти ушел под воду и продолжает быстро тонуть, сообщает американская телекомпания Эн-Би-Си.

Авария круизного лайнера у берегов Италии: есть жертвы Авария круизного лайнера у берегов Италии: есть жертвы
Судно Costa Concordia село на мель у западного побережья Италии. Сообщается о шести погибших. Местные власти опасаются, что количество жертв может возрасти. На борту находилось более четырех тысяч человек.

В Италии с круизного судна эвакуировали более четырех тысяч человек В Италии с круизного судна эвакуировали более четырех тысяч человек
Более четырех тысяч пассажиров были в ночь на субботу эвакуированы с круизного судна, севшего на мель у западного побережья Италии.

В Италии с круизного судна эвакуировали четыре тыс. человек В Италии с круизного судна эвакуировали четыре тыс. человек
Более четырех тысяч пассажиров были в ночь на субботу эвакуированы с круизного судна, севшего на мель у западного побережья Италии.

Число жертв крушения Costa Concordia выросло до 15 Число жертв крушения Costa Concordia выросло до 15
Спасатели обнаружили тела еще двоих погибших в результате крушения круизного лайнера Costa Concordia у берегов Италии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: