Командование морской пехоты США опознало двух солдат, осквернивших тела талибов

Командование морской пехоты США опознало двух солдат, осквернивших тела талибов

Командование Корпуса морской пехоты США установило личности двух военнослужащих, запечатленных на скандальном видео, на котором четверо американских солдат глумятся над телами убитых талибов.

Как сообщает Reuters со ссылкой на военный источник, командование морпехов считает, что видеоролик не является сфабрикованным. Как оказалось, военнослужащие до сих пор служат в третьем батальоне второго полка морской пехоты США, который расквартирован в штате Северная Каролина.

Это подразделение с марта по сентябрь 2011 года находилось в афганской провинции Гильменд.

Напомним, ранее на сайте YouTube появился видеоролик, на котором четверо мужчин в полевой военной форме со смехом и шутками справляют нужду на несколько окровавленных тел. Неизвестный пользователь, опубликовавший 39-секундный видеофрагмент, пояснил в комментариях, что заснятые солдаты проходят службу в подразделении снайперов третьего батальона второго полка морской пехоты ВС США.

Командование морской пехоты США опознало двух солдат, осквернивших тела талибов
  Скандал в США: Пентагон расследует видео с осквернением трупов талибов 

Другие новости по теме

СМИ: Американские солдаты, осквернившие тела талибов, не были задержаны после допроса СМИ: Американские солдаты, осквернившие тела талибов, не были задержаны после допроса
Военные власти США допросили двух из четырех морпехов, которые глумились над телами предполагаемых талибов в Афганистане, передает в пятницу телеканал CNN со ссылкой на источник в командовании Корпуса морской пехоты США.

Морпехи, надругавшиеся над телами талибов, получили лишь взыскания по службе Морпехи, надругавшиеся над телами талибов, получили лишь взыскания по службе
Командование Корпуса морской пехоты США сегодня объявило, что трое военнослужащих, запечатленных на скандальном ролике, где они глумятся над телами убитых талибов, получат лишь административное взыскание с записью в личном деле.

Воинскую часть в Феодосии блокирует БТР морской пехоты Воинскую часть в Феодосии блокирует БТР морской пехоты
Батальон морской пехоты в Феодосии со 2 марта заблокирован вооруженными людьми.

США расследуют видео с осквернением трупов талибов США расследуют видео с осквернением трупов талибов
Командование американской морской пехоты начало расследование в связи с появлением видеозаписи, на которой якобы запечатлено, как военные США мочатся на трупы боевиков движения Талибан.

В Калифорнии разбился вертолет морской пехоты: двое погибли В Калифорнии разбился вертолет морской пехоты: двое погибли
Вертолёт морской пехоты США разбился в понедельник на военной базе Кэмп-Пендлтон на юге Калифорнии, два пилота погибли, передаёт в ночь на вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официальное сообщение Корпуса морской пехоты США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: