В центре Дамаска прогремел мощный взрыв: есть жертвы

В центре Дамаска прогремел мощный взрыв: есть жертвы

В пятницу, 6 января, в районе Мидан в центре Дамаска прогремел мощный взрыв, в результате которого есть многочисленные жертвы.

Как сообщает сирийский государственный телеканал Сурия, взрыв произошел незадолго до начала полуденной молитвы возле начальной школы Хасан Аль-Хаким. По первоначальным данным, террорист-смертник подорвал себя на оживленном перекрестке.

Сирийское телевидение показало место взрыва - залитый кровью асфальт, пластиковые мешки с останками человеческих тел, искореженные машины, в том числе рейсовый автобус. 

Это второй крупный теракт, совершенный в Дамаске за последние две недели. Две машины были взорваны в центре сирийской столицы террористами-смертниками 24 декабря. Тогда жертвами взрывов стали 54 человека, 166 были ранены.

Другие новости по теме

В центре Дамаска прогремел взрыв, есть жертвы В центре Дамаска прогремел взрыв, есть жертвы
В центре Дамаска в ночь на вторник в результате атаки террориста-смертника прогремел взрыв большой мощности.

Взрыв прогремел в районе Дамаска, есть жертвы - агентство Взрыв прогремел в районе Дамаска, есть жертвы - агентство
Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался в понедельник в районе Дамаска, есть жертвы, сообщает агентство Синьхуа.

Мощный взрыв прогремел в христианском районе Бейрута, есть жертвы Мощный взрыв прогремел в христианском районе Бейрута, есть жертвы
В пятницу, 19 октября, не менее восьми человек погибли и еще 80 получили ранения в результате мощного взрыва бомбы в центре столицы Ливана Бейруте.

В центре Анкары прогремел взрыв: есть жертвы В центре Анкары прогремел взрыв: есть жертвы
Во вторник, 20 сентября, в центре столицы Турции Анкары прогремел взрыв, в результате которого погибли не менее двух человек.

В центре Дамаска у штаб-квартиры правящей партии прогремел взрыв В центре Дамаска у штаб-квартиры правящей партии прогремел взрыв
Сильный взрыв прогремел в четверг в районе площади Сабаа-Бахрат в центральной части Дамаска. Об этом сообщает сирийское телевидение.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: