В Индии в новогоднюю ночь из-за отравленного алкоголя умерли 17 человек

В Индии в новогоднюю ночь из-за отравленного алкоголя умерли 17 человек

Отравление поддельными спиртными напитками стало причиной гибели как минимум 17 человек на юге Индии в новогоднюю ночь, сообщает в воскресенье информационное агентство IANS со ссылкой на представителей местных властей.

По информации агентства, трагедия произошла в южном штате Андхра-Прадеш, где 16 человек умерли от отравления в округе Кришна, после того, как отметили новогодний праздник поддельным дешевым алкоголем.

Еще один человек скончался в округе Налгонда. Не менее восьми любителей дешевого спиртного борются за жизнь в больницах штата - состояние их тяжелое.

По мнению врачей, причиной отравления стал метил, оказавшийся в контрафактных напитках. Полиция арестовала продавцов ядовитого спиртного.

Это уже второй случай массового отравления поддельным алкоголем, произошедший в Индии за последние недели. В середине декабря 171 человек скончался в штате Западная Бенгалия после того, как произведенный кустарным способом токсичный напиток стали разливать в дешевом баре рядом с железнодорожной станцией Сангрампур в 50 километрах от столицы штата Западная Бенгалия города Колката (Калькутта).

Власти уже назвали его самым массовым случаем отравления кустарным алкоголем в истории Индии. Причиной гибели людей в Западной Бенгалии также стал метил, оказавшийся в поддельном спиртном.

Власти страны не раз заявляли, что намерены предпринять самые жесткие меры против производителей и торговцев алкогольными подделками. Однако пока остановить торговлю дешевыми поддельными алкогольными напитками не удается, указывают местные СМИ.

Ранее, 15 декабря сообщалось,что в индийском штате Западная Бенгалия произошло массовое отравление поддельным алкоголем, в результате чего умерли более ста человек.

Другие новости по теме

В Индии жертвами массового отравления поддельным алкоголем стали более ста человек В Индии жертвами массового отравления поддельным алкоголем стали более ста человек
В индийском штате Западная Бенгалия произошло массовое отравление поддельным алкоголем, в результате чего умерли более ста человек.

Отравление алкоголем в Индии: число жертв растет Отравление алкоголем в Индии: число жертв растет
В Индии уже пятьдесят человек умерли из-за отравления некачественным алкоголем в штате Ассам.

В Индии 17 человек умерли от отравления спиртным В Индии 17 человек умерли от отравления спиртным
По меньшей мере, 17 человек умерли от отравления некачественным алкоголем в штате Ассам на северо-востоке Индии.

В Индии из-за отравления алкоголем погиб 131 человек В Индии из-за отравления алкоголем погиб 131 человек
Власти штата запретили производство вещества "лали гур", используемого для изготовления незаконного спиртного напитка.

В Ливии более 50 человек умерли от отравления контрафактным алкоголем В Ливии более 50 человек умерли от отравления контрафактным алкоголем
Ливийское министерство здравоохранения сообщает, что по меньшей мере 51 человек скончался и еще более 300 были госпитализированы за последние три дня в результате отравления поддельным алкоголем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: