Из-за красящихся за рулем британок происходит полмиллиона аварий в год

Из-за красящихся за рулем британок происходит полмиллиона аварий в год




В Британии ежегодно около 500 тыс. ДТП происходит по вине женщин, которые красятся за рулем автомобиля
В ходе опроса, проведенного страховой компанией Diamond, каждая пятая британка призналась, что хотя бы один раз наносила макияж за рулем автомобиля,  пишет газета The Daily Telegraph.
Согласно результатам опроса, нанесением макияжа за рулем в Британии хотя бы один раз занимались 2,7 млн. человек из 15 млн. водителей женского пола.
При этом 3% опрошенных женщин сообщили, что уже становились виновниками ДТП из-за того, что «приводили себя в порядок» во время движения.
Чаще всего за рулем красятся девушки в возрасте от 17 до 21 года, отмечает издание, пишет Lenta.ru.
Каждая четвертая девушка в этой возрастной категории (27% опрошенных) заявила, что ей приходилось заниматься макияжем во время вождения. Причем в категории девушек младше 18 лет в ДТП из-за невнимательности попадала почти каждая десятая (9%).
Среди женщин  старшего возраста процент тех, кто позволяет себе краситься за рулем, гораздо меньше, отмечает издание. В возрастной категории от 56 лет таких водителей насчитывается всего 6%, а в ДТП по причине невнимательности попадает лишь одна из 200 женщин.
Проведенное ранее исследование показало, что семь из десяти водителей (мнение мужчин тоже учитывалось), считают необходимым запретить женщинам наносить макияж за рулем.

Другие новости по теме

Опрос: Более 90% украинских водителей разговаривают по телефону за рулем Опрос: Более 90% украинских водителей разговаривают по телефону за рулем
93% украинских водителей пользуются мобильными телефонами без гарнитуры во время движения автомобиля, свидетельствуют данные опроса, проведенного сайтом AUTO.ria.ua.

В США количество женщин за рулем превысило число мужчин-водителей В США количество женщин за рулем превысило число мужчин-водителей
Число женщин, получивших водительские права, в США впервые превысило число мужчин, и эксперты ожидают, что изменение долгосрочного тренда будет иметь серьезные экономические последствия и положительно отразится на безопасности дорожного движения, передает Associated Press.

Женщины за рулем ругаются чаще мужчин - опрос Женщины за рулем ругаются чаще мужчин - опрос
Британские ученые выяснили, что женщины за рулем автомобиля чаще прибегают к нецензурным выражениям, чем мужчины-водители.

В Донецке сотрудники ГАИ поздравляли женщин-водителей тюльпанами В Донецке сотрудники ГАИ поздравляли женщин-водителей тюльпанами
В четверг, 7 марта, в канун международного женского дня в Донецке сотрудники ГАИ поздравляли женщин-водителей букетами тюльпанов, УНИАН в пресс-службе Управления ГАИ Донецкой области.

Опрос: полураздетые девушки провоцируют ДТП
Большинство ДТП в жаркую погоду, в которые попадают мужчины, происходят из-за полураздетых девушек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: