Число жертв тропического шторма на Филиппинах превысило 1200 человек

Число жертв тропического шторма на Филиппинах превысило 1200 человек

Обрушившийся на Филиппины тропический шторм Ваши, по последним данным, унес жизни 1236 человек, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на руководителя управления гражданской обороной Бенито Рамоса.

Более тысячи человек числятся пропавшими без вести. Свои дома были вынуждены покинуть более 108 тысяч человек, из них около 69 тысяч размещены в 46 эвакуационных центрах.

Правительство страны направило около 20 тысяч военнослужащих для борьбы с последствиями шторма и для участия в продолжающейся поисково-спасательной операции.

Напомним, в ночь на 17 декабря на южную часть филиппинского архипелага, остров Минданао, обрушился тропический шторм, ставший причиной наводнений и ливневых паводков. Ранее сообщалось, что тропический шторм Ваши унес жизни не менее 652 человек, 808 считаются пропавшими без вести.

Другие новости по теме

Число жертв шторма Ваши на Филиппинах возросло до 539 человек Число жертв шторма Ваши на Филиппинах возросло до 539 человек
Обрушившийся на Филиппины тропический шторм Ваши унес жизни не менее 539 человек, еще 274 считаются пропавшими без вести, сообщает в воскресенье агентство ЭФЭ со ссылкой на данные Красного Креста.

Шторм на Филиппинах: более 650 погибших, 808 пропавших без вести Шторм на Филиппинах: более 650 погибших, 808 пропавших без вести
Обрушившийся на Филиппины тропический шторм "Ваши" унес жизни не менее 652 человек, 808 считаются пропавшими без вести, сообщает в воскресенье Красный Крест.

Тропический шторма на Филиппинах унес 15 человек
Из-за тропического шторм "Меари", который бушует на Филиппинах, 15 человек пропали без вести и более 70 тысяч покинули свои дома.

На Мадагаскаре жертвами шторма стали не менее 65 человек На Мадагаскаре жертвами шторма стали не менее 65 человек
Обрушившийся на Мадагаскар тропический шторм Ирина унес жизни не менее 65 человек.

На Мадагаскаре жертвами шторма Ирина стали 73 человека На Мадагаскаре жертвами шторма Ирина стали 73 человека
Обрушившийся на Мадагаскар тропический шторм Ирина унес жизни не менее 73 человек, передает в четверг телеканал CNN со ссылкой на спасательные службы острова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: