У берегов Кубы затонуло судно с нелегалами из Гаити: 38 погибших

У берегов Кубы затонуло судно с нелегалами из Гаити: 38 погибших

По меньшей мере 38 человек погибли в результате крушения судна с гаитянскими эмигрантами у восточного побережья Кубы, сообщает Agence France-Presse.

Наполовину затонувшее судно было обнаружено береговой охраной Кубы в субботу, 24 декабря, в 100 метрах от города Майси на востоке острова. Среди погибших - 21 мужчина и 17 женщин.

Еще 87 гаитян были спасены кубинскими пограничниками и доставлены в международный лагерь мигрантов, где им оказывается необходимая помощь. 

Совместные силы кубинского Красного Креста и местных властей продолжают поисково-спасательные работы в этом районе. 

Согласно кубинскому законодательству, мигрантов с Гаити, которым удалось добраться до Кубы, накормят, после чего депортируют на родину.
Гаити все еще восстанавливается после разрушительного землетрясения в январе 2010 года, которое унесло жизни 225 тысяч человек, оставив в руинах самую бедную экономику региона.

Другие новости по теме

Кораблекрушение у берегов Гаити унесло жизни более 20 человек Кораблекрушение у берегов Гаити унесло жизни более 20 человек
Неизвестно, сколько всего людей было на борту судна.

Судно с 250 мигрантами перевернулось у острова Лампедуза: обнаружено 50 тел погибших Судно с 250 мигрантами перевернулось у острова Лампедуза: обнаружено 50 тел погибших
Судно с более чем 200 мигрантами на борту перевернулось у берегов итальянского острова Лампедуза. Пока удалось спасти 120 человек, обнаружено 50 тел погибших. Спасательная операция продолжается.

Возле Багамских островов погибли 28 мигрантов Возле Багамских островов погибли 28 мигрантов
В результате крушения корабля с мигрантами из Гаити удалось спасти 17 человек.

У берегов Индонезии затонуло судно с беженцами, 20 человек погибли У берегов Индонезии затонуло судно с беженцами, 20 человек погибли
Судно, где находилось 120 нелегальных мигрантов из ближневосточного региона, следовавшее в Австралию, затонуло у берегов Индонезии, 20 человек погибли, сообщает агентство France-Presse.

У Багамских островов утонули десятки мигрантов с Гаити У Багамских островов утонули десятки мигрантов с Гаити
По сообщению береговой охраны США, около 30 гаитянских беженцев утонули в ночь на понедельник у Багамских островов. Перегруженное судно опрокинулось, развалилось и пошло ко дну.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: