Число погибших в результате беспорядков в Казахстане выросло до 15 человек

Число погибших в результате беспорядков в Казахстане выросло до 15 человек

Число жертв массовых беспорядков на западе Казахстана увеличилось до 15 человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

По сведениям генпрокуратуры, в городе Жанаозен Мангистауской области погибли 14 человек, 11 из которых опознаны. Еще один погибший был обнаружен в ночь с субботы на железнодорожной станции Шетпе.

В пятницу 16 декабря в городе Жанаозене Мангисртауской области на западе Казахстанапроизошли массовые беспорядки, в которых погибли 11 человек и десятки получили ранения. 

В городе сожжены 46 зданий, уничтожено также имущество физических и юридических лиц, сожжены автомобили.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на следующий день ввел в Жанаозене чрезвычайное положение. До 5 января в городе действует комендантский час, ограничено движение, запрещены митинги, ограничена фото- и видеосъемка и использование копировально-множительной техники.

Ранее власти сообщили о 12 погибших в результате беспорядков.

Другие новости по теме

В Казахстане арестованы 16 участников беспорядков В Казахстане арестованы 16 участников беспорядков
Шестнадцать человек арестованы за участие в массовых беспорядках в городе Жанаозене Мангистауской области Казахстана, сообщил в субботу журналистам в кулуарах заседания Верховного суда Казахстана председатель апелляционной коллегии областного суда Нурсерик Шарипов.

Назарбаев продлил режим ЧП в Жанаозене Назарбаев продлил режим ЧП в Жанаозене
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев продлил до 31 января режим ЧП, введенный в городе Жанаозене на западе страны после массовых беспорядков в декабре.

Назарбаев посетил Жанаозен, где прошли беспорядки Назарбаев посетил Жанаозен, где прошли беспорядки
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который в четверг находится с рабочей поездкой в Мангистауской области, провел в Жанаозене, где ранее произошли беспорядки, встречу с жителями города.

В Казахстане полиция открыла огонь по протестующим, которые подожгли поезд. Один человек убит В Казахстане полиция открыла огонь по протестующим, которые подожгли поезд. Один человек убит
Полицейские Казахстана вынуждены были открыть огонь по протестующим, которые подожгли поезд на станции Шетпе в Казахстане, пострадали 11 человек и один скончался.

Генпрокуратура: Во время беспорядков в Жанаозене погибли 10 человек, сожжены три здания Генпрокуратура: Во время беспорядков в Жанаозене погибли 10 человек, сожжены три здания
Генпрокурор Казахстана Асхат Даулбаев сообщил, что жертвами беспорядков в казахстанском городе нефтяников Жанаозене стали 10 человек, есть раненые. Кроме того, сожжены три здания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: