Стрелявший в иммигрантов во Флоренции писатель покончил с собой

Стрелявший в иммигрантов во Флоренции писатель покончил с собой

Итальянский писатель, убивший сегодня двоих выходцев из Сенегала на рынке вблизи центра Флоренции, при попытке полиции задержать его застрелился.

В результате нападения на глазах многочисленных прохожих два человека погибли и еще три получили ранения. Жертвы нападения оказались выходцами из Сенегала.

Полиция проводит расследование.

Сам нападавший, Джанлюка Кассери, покончил с собой на подземной парковке, выстрелив себе в голову, когда полиция пыталась его задержать. По данным местных СМИ, он был писателем и в своих книгах выражал радикальные взгляды. Ранее сообщалось, что он также публиковал статьи в тосканской газете. 

Мэр Флоренции заявил, что стрелявший - "хладнокровный, безумный и расистский убийца", отмечает агентство АР.

Напомним, сразу после происшествия флорентийские торговцы из Сенегала устроили в центре города акцию протеста, во время которой переворачивали мусорные баки и ломали припаркованные на обочинах мопеды. При этом они скандировали "Позор!" и "Расисты!".

Другие новости по теме

В центре Флоренции националист застрелил двух выходцев из Сенегала В центре Флоренции националист застрелил двух выходцев из Сенегала
Итальянский националист сегодня застрелил во Флоренции двух уличных торговцев из Сенегала, ранил еще троих иммигрантов и погиб сам.

В центре Флоренции праворадикал застрелил двух выходцев из Сенегала В центре Флоренции праворадикал застрелил двух выходцев из Сенегала
Итальянский праворадикал сегодня застрелил во Флоренции двух уличных торговцев из Сенегала, ранил еще троих иммигрантов и погиб сам.

Во Флоренции тысячи протестовали против расизма Во Флоренции тысячи протестовали против расизма
Убийство уличного торговца из Сенегала подняло на акцию протеста тысячи флорентийцев. На улицы вышли представители сенегальской общины и многочисленные жители Флоренции.

СМИ: Стрелявший в Лас-Вегасе покончил с собой СМИ: Стрелявший в Лас-Вегасе покончил с собой
Стрелка якобы нашли мертвым в гостиничном номере.

В Италии совершено покушение на архиепископа Флоренции В Италии совершено покушение на архиепископа Флоренции
В Италии совершено покушение на архиепископа Флоренции Джузеппе Бетори.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: