В Китае разбился школьный автобус: 12 детей погибли

В Китае разбился школьный автобус: 12 детей погибли

Двенадцать школьников погибли и 11 получили ранения в понедельник в результате аварии школьного автобуса в восточнокитайской провинции Цзянсу, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Принадлежащий начальной школе поселка Шоусянь автобус перевернулся и упал в канаву около 17.40 по местному времени (11.40 по Киеву).

Трое из 11 получивших ранения находятся в тяжелом состоянии.
По предварительным данным, в момент аварии в 52-местном автобусе были 29 школьников. Автобус перевернулся, пытаясь объехать велосипедную повозку.

Точные причины и обстоятельства происшествия уточняются.
Около месяца назад в провинции Ганьсу при аварии школьного автобуса погибли 19 детей и двое взрослых.

После этого происшествия премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао дал указания местным органам власти усилить внимание к проблеме обеспечения безопасности школьного транспорта.

Другие новости по теме

В Китае при падении автобуса в пруд погибли 11 детей из детсада В Китае при падении автобуса в пруд погибли 11 детей из детсада
В понедельник, 24 декабря, в восточнокитайской провинции Цзянси в результате ДТП погибли 11 воспитанников детского сада, передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

В Германии перевернулся автобус с детьми В Германии перевернулся автобус с детьми
В Германии минимум 30 детей пострадали в результате аварии с участием школьного автобуса, передает местный телеканал N-24.

В Китае перевернулся туристический автобус: погибли люди В Китае перевернулся туристический автобус: погибли люди
По предварительным данным, причиной ДТП стала разорвавшаяся шина

В Турции разбился школьный автобус, погибли 11 человек В Турции разбился школьный автобус, погибли 11 человек
В Турции в аварию попал школьный автобус, который вез детей на экскурсию. В результате дорожного происшествия погибли 11 человек. Полиция задержала водителей автобуса.

На Тайване туристический автобус упал в ущелье, погибли 13 человек На Тайване туристический автобус упал в ущелье, погибли 13 человек
В воскресенье на севере Тайваня автобус с туристами потерял управление и упал в ущелье. В результате ДТП 13 пассажиров автобуса погибли и десять человек получили ранения, передает агентство Синьхуа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: