В Индии в результате пожара в больнице погибли 70 человек

В Индии в результате пожара в больнице погибли 70 человек

В больнице индийского города Колката (Калькутта) произошел пожар, в результате чего погибли 70 человек.

Как сообщила главный министр штата Западная Бенгалия Мамата Банерджи,  большинство жертв задохнулось в дыму. В настоящее время устанавливается личность погибших.

Спасательные работы на месте пожара продолжаются. Здание больницы окутано дымом, тушением и спасательными работами занимаются 25 пожарных расчетов.

Пожарным не хватает современного оборудования и лестниц нужной длины, сообщают местные телеканалы.

Власти заявили, что намерены начать уголовное дело в отношении руководства больницы, которое не обеспечило надлежащие противопожарные меры. Больница не оборудована необходимыми противопожарными системами, что является нарушением закона.

Сколько всего человек могут оставаться в зоне пожара и задымления, неизвестно.

Возгорание произошло в пятницу, 9 декабря, около 2 часов утра по местному времени в подвальном помещении больницы AMRI в южном районе Дхакурия. Пожар быстро распространился по корпусу многоэтажного строения. Причины возгорания выясняются.

Напомним, в конце ноября на востоке Дели в результате пожара в культурном центре, где собрались около пяти тысяч евнухов, погибли 16 человек.

Другие новости по теме

В Индии при пожаре во время собрания евнухов погибли 16 человек В Индии при пожаре во время собрания евнухов погибли 16 человек
По меньшей мере 16 человек погибли и 35 пострадали в результате пожара на востоке Дели вечером в воскресенье, 21 ноября.

В Бразилии в результате пожара в ночном клубе погибли около 90 человек В Бразилии в результате пожара в ночном клубе погибли около 90 человек
В Бразильском городе Санта-Мария в ночном клубе произошел крупный пожар, сообщает G1 Rio Grande do Sul.

Не менее 13 человек погибли в результате пожара в торговом центре в Индии Не менее 13 человек погибли в результате пожара в торговом центре в Индии
Сегодня утром в многоэтажном здании торгового центра в индийском городе Калькутта произошел пожар, в результате которого погибли как минимум 13 человек.

Пожар в японской больнице унес жизни десятерых человек Пожар в японской больнице унес жизни десятерых человек
В результате пожара в ортопедической больнице японского города Фукуока погибли 10 человек, еще восемь получили ранения и ожоге. Об этом в пятницу, 11 октября, сообщает телекомпания NHK.

Пожар в окрестностях столицы Южной Кореи: семь погибших, 20 пострадавших Пожар в окрестностях столицы Южной Кореи: семь погибших, 20 пострадавших
По оценке властей, число жертв пожара может возрасти



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: