Глава управления авиации США ушел в отставку после задержания за вождение в нетрезвом виде

Глава управления авиации США ушел в отставку после задержания за вождение в нетрезвом виде

Глава Федерального управления гражданской авиации 65-летний Рэндольф Бэббитт, задержанный в минувшие выходные в пригороде Вашингтона за вождение в нетрезвом виде, ушел в отставку с занимаемого поста.

"Сегодня (во вторник) я подал прошение об отставке на имя министра транспорта Рэя Лахуда. Моя просьба была удовлетворена. Я не хочу бросать тень на ту значительную работу, которую выполняют мои коллеги по управлению", - говорится в заявлении бывшего чиновника.

Бэббитт был задержан в субботу около 22:30 патрульным экипажем городской полиции Фэйрфакса (штат Вирджиния, город находится примерно в 20 километрах к западу от столицы страны Вашингтона).

Автомобиль Бэббитта двигался по встречной полосе шоссе. Задержанный был доставлен в местный суд, после чего судья принял решение не заключать его под стражу до вынесения окончательного решения.

Бэббитт занимал пост главы управления гражданской авиации с июня 2009 года. До работы в администрации он занимал должность совладельца консалтинговой компании, а ранее в течение 25 лет работал пилотом авиакомпании Eastern Airlines.

Напомним, в июне вице-председателя литовского Сейма Альгис Кашета подал заявление об отставке из-за нарушения правил дорожного движения - он ехал на автомобиле со скоростью 170 км/ч.

Другие новости по теме

Жителя США задержали за вождение трактора в нетрезвом виде Жителя США задержали за вождение трактора в нетрезвом виде
Жителя штата Кентукки Тимоти Хани арестовали за то, что он управлял трактором в нетрезвом виде, сообщает Associated Press.

В Эстонии министр уволился из-за вождения в нетрезвом виде В Эстонии министр уволился из-за вождения в нетрезвом виде
Эстонский министр ехал со скоростью 73 км/ч на участке, где был установлен лимит в 50 км/ч. Нарушителя проверили на наличие алкоголя в крови, которое составило 0,28 промилле.

Генпрокурор Литвы намерен подать в отставку из-за совершенного ДТП Генпрокурор Литвы намерен подать в отставку из-за совершенного ДТП
Генеральный прокурор Литвы Дарюс Валис собирается подать в отставку после того, как в среду, 19 октября, сбил на дороге женщину.

Глава КГГА Бондаренко подал в отставку Глава КГГА Бондаренко подал в отставку
Заявление Владимира Бондаренко об отставке с поста главы КГГА подано Президенту.

Мэр Таллина лишен на два месяца водительских прав за превышение скорости Мэр Таллина лишен на два месяца водительских прав за превышение скорости
Мэр столицы Эстонии Эдгар Сависаар оштрафован на 320 евро, а также лишен водительских прав на два месяца за превышение скорости.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: