В Вашингтоне полиция задержала 30 активистов движения Захвати Уолл-Стрит

В Вашингтоне полиция задержала 30 активистов движения Захвати Уолл-Стрит

В Вашингтоне полиция арестовала более 30 активистов движения Захвати Уолл-стрит после того, как они отказались демонтировать деревянную сцену, сооруженную ими ночью в одном из городских парков неподалеку от Белого Дома.

Сообщается, что полицейские при помощи лестниц вскарабкались на сцену, которую отказывались покинуть несколько активистов. Несколько сот человек собрались в парке, чтобы выразить поддержку задержанным.

Полиция в Вашингтоне до недавнего времени более терпимо относилась к протестам движения Захвати Уолл-стрит, чем в Нью-Йорке и рядке других городов США.

Напомним, акция Захвати Уолл-стрит стартовала в Нью-Йорке 17 сентября. Протестующие выступили против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя их "финансовыми террористами", а также требуя повысить налог для богачей.

Активисты движения считают, что действуют от имени большинства населения США (отсюда одно из названий движения - 99%). Вскоре аналогичные акции начались в ряде других стран мира, в том числе в Канаде, Австралии, Германии, Великобритании, Франции, Испании.

15 ноября нью-йоркские полицейские снесли палаточный городок, разбитый участниками движения в парке на Манхэттене.

Другие новости по теме

Канадская полиция разогнала палаточный лагерь активистов Захвати Торонто Канадская полиция разогнала палаточный лагерь активистов Захвати Торонто
Канадская полиция потребовала убрать палатки лагеря активистов движения Захвати Торонто, организованного по аналогии с Захвати Уолл-Стрит.

Активисты Захвати Уолл-стрит завершили свой марш из Нью-Йорка в Вашингтон Активисты Захвати Уолл-стрит завершили свой марш из Нью-Йорка в Вашингтон
Участники направленной против финансовых институтов акции Захвати Уолл-стрит, вышедшие из Нью-Йорка 9 ноября, во вторник пришли в столицу США Вашингтон, завершив свой "марш" и пройдя около 386 километров.

В Нью-Йорке активисты движения Захвати Уолл-стрит отметили годовщину. Полиция арестовала 35 человек В Нью-Йорке активисты движения Захвати Уолл-стрит отметили годовщину. Полиция арестовала 35 человек
Полиция Нью-Йорка сегодня арестовала не менее 35 участников движения Захвати Уолл-Стрит, устроивших демонстрацию в центре города.

Фотогалерея: Принуждение к порядку. Полиция Нью-Йорка задержала сотни активистов движения Захвати Уолл-Стрит Фотогалерея: Принуждение к порядку. Полиция Нью-Йорка задержала сотни активистов движения Захвати Уолл-Стрит
В четверг, 17 ноября, полиция США задержала около полтысячи человек во время массовых акций протеста, приуроченных к двухмесячному юбилею начала направленного против финансовых институтов движения Захвати Уолл-Стрит. По данным СМИ, как минимум 300 человек были задержаны в Нью-Йорке.

В Нью-Йорке полиция разогнала юбилейный митинг Захвати Уолл-Стрит В Нью-Йорке полиция разогнала юбилейный митинг Захвати Уолл-Стрит
Движение Захвати Уолл-Стрит отметило полгода со дня своего основания, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: