Джиоева не пришла на встречу Кокойты с экс-кандидатами

Джиоева не пришла на встречу Кокойты с экс-кандидатами

Действующий президент Южной Осетии Эдуард Кокойты на короткой встрече с бывшими кандидатами заявил, что никаких репрессий в отношении сторонников оппозиции в республике нет и не будет.

Оппозиционного кандидата Аллы Джиоевой на встрече не было, хотя ее участие ожидалось.

Глава Южной Осетии поблагодарил всех тех, кто активно включился в переговорный процесс. "Благодаря достигнутым договоренностям постепенно удается снимать напряжение. Но принципиальные позиции, которые обсуждаются, при этом все сохраняется в рамках правового поля", - сказал он.

"Спасибо оппозиционным кандидатам, которые держат слово и активно участвуют в диалоге", - заявил президент.

Совещание заняло всего минут 10.

Кокойты добавил в заключение, что готов в дальнейшем общаться с бывшими кандидатами в индивидуальном порядке по их желанию.

"Встречался со всеми сторонниками Джиоевой и нахожу понимание ситуации, разговор без агрессии, все понимают, что это тупик и нужно искать выход", - сказал после встречи экс-кандидат в президенты, глава МЧС республики Анатолий Бибилов.

Бибилов, который вместе с Джиоевой участвовал во втором туре выборов, добавил, что "резко критически оценивает любые высказывания по поводу неучастия в выборах в Государственную Думу РФ".

"Россия все эти годы была с нами и, если мы считаем себя россиянами, каждый гражданин РФ должен придти (голосовать) обязательно", - сказал он.

Джиоева не согласилась с решением Верховного суда отменить результаты выборов из-за допущенных нарушений и объявила себя президентом Южной Осетии. Сейчас Джиоева ждет рассмотрения кассационной жалобы в Верховном суде, а ее сторонники проводят акции протеста в центре столицы.

В выборах участвовали 11 кандидатов в президенты, Кокойты по закону не имел права баллотироваться на третий срок.

Другие новости по теме

Кокойты призвал митингующих в поддержку лидера оппозиции разойтись Кокойты призвал митингующих в поддержку лидера оппозиции разойтись
Глава Южной Осетии Эдуард Кокойты сегодня вечером вышел к сторонникам оппозиционного экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой, и призвал их разойтись по домам. Около 700 человек по-прежнему стоят у Дома правительства у ЦИК республики в Цхинвали.

Лидер оппозиции в Южной Осетии обжаловала решение Верховного суда по выборам Лидер оппозиции в Южной Осетии обжаловала решение Верховного суда по выборам
Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева в среду вечером передала председателю Верховного суда Ацамазу Биченову жалобу на приговор, в соответствии с которым результаты выборов главы государства были признаны недействительными.

Кокойты пообещал не допустить оранжевой революции в Южной Осетии Кокойты пообещал не допустить оранжевой революции в Южной Осетии
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты назвал оранжевой революцией ситуацию, сложившуюся в республике после отмены итогов голосования на выборах президента 27 ноября.

Джиоева: Кокойты должен цивилизованно передать мне власть Джиоева: Кокойты должен цивилизованно передать мне власть
Бывший кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева заявила, что готова стать временно исполняющим обязанности президента республики до проведения президентских выборов 25 марта.

И. о. президента Южной Осетии не поддержал план инаугурации Джиоевой И. о. президента Южной Осетии не поддержал план инаугурации Джиоевой
Исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев заявил, что не намерен передавать полномочия лидеру оппозиции Алле Джиоевой и будет исполнять обязанности до избрания нового главы республики на выборах 25 марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: