В Аризоне полиция разогнала демонстрантов слезоточивым газом

В Аризоне полиция разогнала демонстрантов слезоточивым газом

Полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрации в столице штата Аризона Финиксе, сообщает Agence France-Presse.

Акция протеста прошла в среду, 30 ноября. Слезоточивый газ был применен против нескольких групп людей, попытавшихся прорвать полицейский кордон перед зданием, где проводился Американский законодательный саммит (American Legislative Exchange Summit), в котором принимали участие бизнесмены и представители законодательной власти.

При разгоне акции протеста ранений никто не получил. О том, против скольких человек был применен слезоточивый газ, не уточняется.

В ходе акции протеста полиция задержала шесть человек, предположительно, связанных с движением Захвати Финикс. Им предъявят обвинения в причинении ущерба имуществу и оскорблении сотрудников правопорядка.

Группа "Захвати Финикс" является частью национального протестного движения, зародившегося в сентябре этого года в Нью-Йорке. Участники этого движения протестуют против социальной несправедливости и произвола финансовых учреждений.

Акции протеста регулярно проходят во множестве американских городов: от Лос-Анджелеса до Филадельфии.

Другие новости по теме

В Париже полиция разогнала газом акцию протеста против гей-браков В Париже полиция разогнала газом акцию протеста против гей-браков
Полиция Франции применила слезоточивый газ для разгона участников воскресной акции протеста против однополых браков в Париже, передает Agence France-Presse.

В Бразилии полиция вновь применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов В Бразилии полиция вновь применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов
Полиция применила слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать протестующих, собравшихся во время матча Колумбия-Уругвай.

Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула
Во вторник вечером, 11 июня, полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона демонстрантов на площади Таксим в центре Стамбула.

Полиция Гонконга применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов Полиция Гонконга применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов
В центре города проходят столкновения участников акции протеста с полицией.

В Париже для разгона акции противников гей-браков полиция применила слезоточивый газ В Париже для разгона акции противников гей-браков полиция применила слезоточивый газ
Участники демонстрации против гей-браков в Париже спровоцировали беспорядки после акции, в результате которых полиция применила слезоточивый газ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: