Мать одного из приговоренных к расстрелу по делу о теракте в минском метро будет просить Лукашенко о помиловании

Мать одного из приговоренных к расстрелу по делу о теракте в минском метро будет просить Лукашенко о помиловании

Мать Владислава Ковалева, приговоренного в среду Верховным судом Белоруссии к расстрелу за соучастие в теракте в минском метрополитене, завтра намерена подать президенту прошение о помиловании.

"Я намерена завтра подать прошение о помиловании моего сына", - заявила журналистам Любовь Ковалева.

Кроме того, она намерена также подать просьбу о встрече с сыном.

Верховный суд Белоруссии сегодня приговорил Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, которые обвиняются по делу о теракте в минском метрополитене, к высшей мере наказания - к расстрелу.

Взрыв прогремел 11 апреля вечером в час пик на пересадочной станции метро Октябрьская. Теракт унес жизни 15 человек, более 200 были госпитализированы. Спустя сутки после взрыва белорусские спецслужбы задержали подозреваемых в терроризме Коновалова и Ковалева.

Свидетель процесса: По результатам этого судебного разбирательства возникает
больше вопросов, чем ответов

Правозащитница Людмила Грязнова - бывший депутат Верховного Совета Белоруссии считает, что президент должен помиловать Владислава Ковалева, чтобы не усугублять и так сложную ситуацию в обществе.

"Он обязательно должен пойти на такой шаг. Это правильный шаг, иначе и так достаточно сложная ситуация усугубится. У него еще есть шанс восстановить справедливость и примирение в обществе", - сказала Грязнова.

Мать одного из приговоренных к расстрелу по делу о теракте в минском метро будет просить Лукашенко о помиловании
Обвиняемых в теракте в минском метро приговорили к смертной казни

Другие новости по теме

Главный осужденный по делу о теракте в метро Минска не стал просить о помиловании Главный осужденный по делу о теракте в метро Минска не стал просить о помиловании
Приговоренный к расстрелу за совершение теракта в минском метро Дмитрий Коновалов не стал подавать президенту Беларуси прошение о помиловании.

Лукашенко отказался помиловать приговоренных к смертной казни за теракт в метро Лукашенко отказался помиловать приговоренных к смертной казни за теракт в метро
Президент Беларуси Александр Лукашенко не помиловал Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, приговоренных к смертной казни по делу о теракте в минском метро.

ЕС призвал Беларусь ввести мораторий на смертную казнь ЕС призвал Беларусь ввести мораторий на смертную казнь
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон сегодня призвала власти Беларуси ввести мораторий на смертную казнь в связи с приговором к расстрелу двух обвиняемых в организации теракта в минском метро.

Обвиняемых в теракте в минском метро приговорили к расстрелу Обвиняемых в теракте в минском метро приговорили к расстрелу
Верховный суд Беларуси в среду, 30 ноября, приговорил обвиняемых в организации теракта в минском метро к высшей мере наказания - к расстрелу.

Прокуратура Беларуси попросила расстрелять обвиняемых по делу о теракте в минском метро Прокуратура Беларуси попросила расстрелять обвиняемых по делу о теракте в минском метро
Замгенпрокурора Беларуси Алексей Стук просит приговорить Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева, обвиняемых в совершении теракта в минском метро, к смертной казни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: