Простыня Гитлера со свастиками ушла с молотка

Простыня Гитлера со свастиками ушла с молотка

Постельное белье, принадлежавшее когда-то рейхсканцлеру Германии Адольфу Гитлеру, было продано с аукциона за 2000 фунтов (3200 долларов).

Комплект состоит всего из двух предметов: простыня, предназначенная для односпальной кровати, и наволочка для подушки.

И на простыне, и на наволочке можно увидеть монограммы с инициалами фюрера.

Узор представляет собой повторяющийся рисунок, на котором изображен орел - символ Третьего Рейха, - свастика и вензель с переплетенными инициалами Гитлера: AH.

Предположительно, комплект постельного белья забрал из дома фюрера кто-то из его слуг.

Аукционный дом Dreweatts выставил его в качестве одного из лотов на распродаже различных предметов военного времени, прошедшей во вторник в Бристоле.

Лот был приобретен неизвестным покупателем по интернету.

"У Гитлера было очень много прислуги, и мы полагаем, этот комплект кто-то из слуг забрал в одной из его резиденций", - сказала представитель организатора аукциона Стелла Лайонс.

"Белье слегка потрепанное - на наволочке есть пятна. В целом вещи выглядят довольно старыми", - добавила она.

Другие новости по теме

Постельное белье Адольфа Гитлера уйдет с молотка Постельное белье Адольфа Гитлера уйдет с молотка
29 ноября в Бристоле (Англия) на аукцион выставят простыни, которые использовал во время своего проживания в Мюнхене Адольф Гитлер.

В Германии распродали серебро Гитлера В Германии распродали серебро Гитлера
Торги проводил аукционный дом Andreas Thies.

В Мюнхене могут отменить аукцион вещей Гитлера В Мюнхене могут отменить аукцион вещей Гитлера
24 октября в Мюнхене должен состояться аукцион вещей с инициалами Адольфа Гитлера, однако аукционный дом Hermann Historica Muenchen может отменить торги.

В чешском женском монастыре найдены картины из коллекции Гитлера В чешском женском монастыре найдены картины из коллекции Гитлера
Часть личной коллекции картин, принадлежащих вождю Третьего Рейха Адольфу Гитлеру, найдена в Чехии в женском монастыре поселка Доксаны.

В Германии скончался телохранитель Гитлера В Германии скончался телохранитель Гитлера
В Германии в возрасте 96 лет скончался последний остававшийся в живых охранник Адольфа Гитлера Рохус Миш, который засвидетельствовал смерть фюрера в берлинском бункере.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: