Брейвик официально признан невменяемым

Брейвик официально признан невменяемым

Психиатрическая экспертиза признала подозреваемого в двойном теракте в Норвегии Андерса Брейвика невменяемым в момент совершения преступления.

Об этом говорится в докладе психиатров, зачитанном во вторник, 29 ноября, в Осло представителями гособвинения.

"Брейвик страдает заболеванием параноидально-шизофренического характера. Эксперты установили, что он считал, будто является рыцарем-тамплиером и совершает убийства из любви к людям", - говорится в документе.

Брейвик официально признан невменяемым
  Брейвика признали невменяемым   

Другие новости по теме

Брейвик, вопреки выводам психиатров, не считает себя сумасшедшим Брейвик, вопреки выводам психиатров, не считает себя сумасшедшим
Андерс Брейвик заявил, что не согласен с результатами психиатрической экспертизы, согласно которым он признан душевнобольным человеком.

Повторная экспертиза признала Брейвика вменяемым Повторная экспертиза признала Брейвика вменяемым
Судебно-психиатрическая комиссия, которая повторно обследовала Андерса Брейвика, обвиняемого в двойном теракте в Норвегии, во вторник, 10 апреля, представила в окружной суд Осло доклад, согласно которому террорист вменяем и может нести уголовную ответственность.

Судмедэксперты подтвердили выводы о невменяемости Брейвика Судмедэксперты подтвердили выводы о невменяемости Брейвика
Члены специальной судебно-медицинской комиссии Норвегии подтвердили врачебное заключение психиатров, которые в конце ноября признали невменяемым Андерса Брейвика, обвиняемого в совершении двойного теракта.

Дело Брейвика: адвокаты истцов потребовали признать его вменяемым Дело Брейвика: адвокаты истцов потребовали признать его вменяемым
Адвокаты потерпевших, участвующие в процессе по делу норвежского террориста Андерса Брейвика, сегодня потребовали повторного психиатрического освидетельствования обвиняемого, который ранее был признан невменяемым.

Брейвик написал открытое письмо норвежским СМИ Брейвик написал открытое письмо норвежским СМИ
Норвежец Андрес Брейвик, обвиняемый в совершении двойного теракта в Осло, написал открытое письмо в СМИ, в котором называет возможность признания его невменяемым "крайним унижением".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: